8 комментариев
    8 классов
    Экс-депутат Кубанычбек Жолдошбаев возместил ущерб государству и вышел на свободу
    8 комментариев
    5 классов
    Блокировка TikTok лишает граждан развития бизнеса и культуры — Сергей Соколов
    22 комментария
    14 классов
    3 комментария
    2 класса
    В России уволили ректора Института русского языка после скандала с тестами для мигрантов
    5 комментариев
    7 классов
    На Иссык-Куле сменили всю верхушку УВД области: Личному составу представлен новый начальник На Иссык-Куле представили нового начальника УВД области Мурата Боронова, пишет корреспондент. Личному составу управления его представил заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов. В МВД сообщали, что генерал-майор милиции Мурат Боронов был освобожден от должности начальника УВД Баткенской области и назначен главой УВД Иссык-Кульской области.
    3 комментария
    5 классов
    71 комментарий
    30 классов
    ГКНБ пресечена незаконная торговля человеческими органами ГКНБ КР пресечена деятельность международной преступной группировки, которая организовала устойчивый незаконной канал по продаже человеческих органов за пределы страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. "Установлена, что гражданка К.А.К. предварительному сговору с З.Р.З. организовала канал продажи человеческих органов. К.А.К. наладила поиск пациентов в зарубежных клиниках для трансплантации почек и готовых заплатить крупные суммы денег (до 80 тысяч долларов). Далее, на территории Кыргызстана "вербовщики" за денежное вознаграждение находили доноров, которых обманным путем склоняли предоставить свои внутренние органы для трансплантации. Доноры в обязательном порядке проходили медицинское обследование, где независимо от состояния организма, всегда выдавалось положительное заключение. После чего организаторы путем коррупционных схем изготавливали поддельные документы о родстве с пациентом (необходимые для предоставления в клинику, где будет проходить операция), и далее выезжали за пределы КР. Установлено, что доноры за одну свою почку в среднем получали от 1 до 7 тысяч долларов, вербовщики – до 3 тысяч долларов за каждого направленного донора, а значительная часть денег доставалась организатору канала – от 30 до 70 тысяч долларов. 17 апреля 2024 года при контролируемой отправке очередного донора за пределы КР для последующей пересадки почки на территории аэропорта "Манас" были задержаны граждане Кыргызской Республики К.А.К. и З.Р.З.. По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий задержанные водворены в ИВС ГКНБ КР. В настоящее время, продолжаются необходимые мероприятия, по установлению других лиц, имеющих причастность к данным преступлениям".
    60 комментариев
    118 классов
    Матери четвертых детей требуется помощь К нам за помощью обратилась Нина, она мама четвертых деток, 8 лет, 4 года, 3 года и 4 месяца. Сейчас они находятся в бедственном положении и буквально выживают. Мама Нины сильно болеет. Ей приходится одной за всеми следить из за этого на работу она выйти не может. Вся пенсия мамы уходит на съемное жилье в котором они сейчас живут. Папа к сожалению их бросил и не каких алиментов не платит. Почему бросил спрашивать не стали, наша цель оказать помощь а не капаться в грязном белье. На камеру к сожалению она не смогла все рассказать так как сильно волновалась. Нина не выпивает, каждую копейку несет в дом чтоб у детей было хоть какое-то питание. На данный момент им совсем нечего есть. И они будут рады любой помощи. Многие скажут, зачем столько нарожала? Но дети уже есть, и они не должны страдать и голодать, очень больно на это смотреть. Дорогие друзья, давайте не пройдем мимо этой беды и хоть как-то поможем этой семье. Мы с вами многим уже помогли и вселили надежду в жизнь, за что вам огромное спасибо. Помощь Нине можно оказать продуктами и финансово. Если вы хотите лично оказать помощь Нине, свяжитесь с нами по тел. или WhatsApp 0999 877 861 мы вам сообщим ее номер телефона. Живут он на 2 ГЭС Наши реквизиты для помощи Нине. Элсом: 0555713008 Андрей Б Mbank: 0555713008 Андрей Б Оптима банк: 4169 5853 4191 5527 Андрей Б Пополнить баланс тел 0555713008 Андрей Б Balance.kg: 0555713008 Андрей Б По возможности присылайте фото чека на WhatsApp 0999 877 861 с пометкой - для Нины
    39 комментариев
    107 классов
    В Мире ."Ту-22М3 ВКС России потерпел крушение В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования. Летчики катапультировались, 3 члена экипажа эвакуированы группой поиска и спасания, сейчас идет поиск одного летчика. Боекомплекта на борту не было, самолет упал в безлюдной местности. На земле разрушений нет. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность."
    13 комментариев
    24 класса
Матери четвертых детей требуется помощь
К нам за помощью обратилась Нина, она мама четвертых деток, 8 лет, 4 года, 3 года и 4 месяца. Сейчас они находятся в бедственном положении и буквально выживают. Мама Нины сильно болеет. Ей приходится одной за всеми следить из за этого на работу она выйти не может. Вся пенсия мамы уходит на съемное жилье в котором они сейчас живут. Папа к сожалению их бросил и не каких алиментов не платит. Почему бросил спрашивать не стали, наша цель оказать помощь а не капаться в грязном белье.
На камеру к сожалению она не смогла все рассказать так как сильно волновалась. Нина не выпивает, каждую копейку несет в дом чтоб у детей было хоть какое-то питание. На данны
Кто такие ЦИПСО и чем они живут
Мне кажется, что это важно учитывать. Особенно в наше время.
И это напрямую связано с психологией.
ЦИПСО - центр информационно-психологических операций.
Обученные люди, которые:
манипулируют вашим сознанием;
продвигают идеи;
сеют панику;
создают нужное им представление;
втираются в доверие;
собирают настроения и на основе этого выстраивают свои стратегии.
Я бы их назвала простым словом: дезинформаторы. Это настоящие словесные вояки. У них есть тактики и стратегии. И всем известное слово: методичка :)
Но не так всё примитивно, как думается.
Как они работают?
В комментариях в соцсетях они частые гости. Это те, кто паникует или делится какими-
  • Класс
Делегация администрации президента РФ посетила с рабочим визитом КР
Делегация администрации президента Российской Федерации посетила с рабочим визитом Кыргызстан.
Визит стал не только выражением дружественных отношений между двумя странами, но и знаком глубокой гуманитарной и социальной поддержки, оказываемой Таласской области республики.
Одним из ключевых моментов этой миссии стала церемония возложения венка к могиле красноармейца М. Омуралиева, советского солдата, погибшего под Ржевом. Этот живой исторический пример напоминает о героизме тех, кто боролся за мир и свободу в тяжелые времена. Встреча делегации с ветераном Великой Отечественной войны А. Арстанбековым придает этому моменту ос
Верховный суд признал законным запрет на митинги в Бишкеке
Верховный суд признал законным запрет на митинги в Бишкеке. Об этом сообщила его пресс-служба.
В суде напомнили, что ранее Первомайский суд удовлетворил заявление Первомайского акимиата о признании законным его решения от 28 марта «Об ограничении места мирных собраний».
Адвокат Бактыбек Жумашев обжаловал это решение. Однако судебная коллегия по гражданским и экономическим делам Бишкекского городского суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а решение Первомайского районного суда — без изменения.
«Не соглашаясь с принятыми по делу судебными актами, Бактыбек Жумашев обратился с кассационной жалобой, в которой просил их
На Иссык-Куле сменили всю верхушку УВД области: Личному составу представлен новый начальник
На Иссык-Куле представили нового начальника УВД области Мурата Боронова, пишет корреспондент.
Личному составу управления его представил заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов.
В МВД сообщали, что генерал-майор милиции Мурат Боронов был освобожден от должности начальника УВД Баткенской области и назначен главой УВД Иссык-Кульской области.
В России уволили ректора Института русского языка после скандала с тестами для мигрантов
Возле рынка «Мадина» сносят точки общепита. Там побывали мэр Джунушалиев и владелец рынка Салимов
В Астане открыли памятник Манасу с участием президентов Жапарова и Токаева
Какие объекты расположены в парке имени Ататюрка
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев подписал постановление об утверждении границ парка имени Ататюрка.
По архивным данным МП «Бишкекглавархитектура», 198 объектов попадает в зону возврата. Но их количество, по словам мэра, может быть больше.
Что за объекты расположены на территории парка, решили проверить журналисты. Несколько из них представлено в фоторепортаже.
Экс-депутат Кубанычбек Жолдошбаев возместил ущерб государству и вышел на свободу
  • Класс
Задержан экс-замглавы Службы антимонополии. Призывал к массовым беспорядкам
  • Класс
Показать ещё