yaya

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yaya

  1. yaya

    Куриные блюда

    Подкупает быстротой приготовления, диетическими свойствами и, конечно, вкусом куриный шашлык.
  2. yaya

    Как приготовить манты

    Нравится заварное тесто на манты. Эластичное, оно замечательно раскатывается до тонкого состояния. Понадобится: мука – 3 стакана вода (кипяток) – 1 стакан яйцо – 1 шт. растительное масло – 3 ст. л. соль – 0,5 ч. л. Приготовление: В миске смешиваем яйцо, соль, растительное масло, добавляем просеянную муку, перемешиваем. Заливаем массу кипятком и перемешиваем без остановки. Вымешиваем комок теста в течение 5-10 минут до гладкого состояния. Тесто накрываем подходящей миской или полотенцем, чтобы тесто не покрылось тонкой корочкой. И оставляем на 10-20 минут постоять. Можно начинать лепить.
  3. yaya

    Вкусное из тыквы

    Очень нравится пшенная каша рецепт с тыквой. Вкусный завтрак!
  4. Готовятся намного быстрее, вкус при этом ничуть не хуже - ленивые пельмени. Понадобится: фарш мясной - 1 кг лук репчатый - 2 шт. мука пшеничная - 3 стакана яйцо куриное - 2 шт. вода - 1-1,5 стакана сливки жирные - 0,5 л морковь средней длины - 1 шт. чеснок - 2 зубчика масло сливочное - 50 г соль, перец по вкусу Приготовление: Просеиваем муку, добавляем яйцо, воду, соль и вымешиваем тесто. Замешиваем тесто для пельменей Готовое тесто обязательно оставляем на 30-40 минут на расслаивание. Добавляем в фарш нарезанный лук В фарш добавляем мелко нарезанный репчатый лук, соль и перец по вкусу и хорошенько перемешиваем. На раскатанное тесто выкладываем мясной фарш для ленивых пельменей Спустя полчаса раскатываем тесто листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. Обязательно защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть ленивые пельмени. Далее натираем морковь, разогреваем большой сотейник или сковороду с высокими бортами, добавляем масло. На растопленном масле поджариваем морковь, добавляем измельченный чеснок. Затем укладываем ленивые пельмени в сотейник или глубокую сковороду на подушку из жареной моркови и чеснока, заливаем сверху сливками, добавляем полстакана воды и оставляем все тушить на медленном огне примерно полчаса. Жидкость добавлять не надо, ее полностью впитают пельмени, и это будет являться признаком их готовности. Убираем сотейник с плиты, сверху по вкусу добавляем измельченную зелень и оставляем еще на 3-5 минут.
  5. Присоединяюсь, узбекский плов - вкуснотище!
  6. Беспроигрышный вариант - блины без яиц рецепт. Понадобится: 3 яйца; ½ чайной ложки соли; 1 столовая ложка сахара; 500 мл воды; ½ чайной ложки разрыхлителя; 200–220 г муки; 2 столовые ложки растительного масла + для смазывания. Приготовление Взбейте яйца с солью и сахаром. Влейте тёплую воду и взбейте ещё раз. Всыпьте разрыхлитель и муку и перемешайте до однородной консистенции. Добавьте в готовое тесто масло и оставьте на 10 минут. Смажьте сковороду и хорошенько её разогрейте. Выкладывайте тесто тонким слоем и готовьте на среднем огне до румяности со всех сторон.
  7. Может не совсем полезно, но о-очень вкусно - кабачки жареные.
  8. Идеальный завтрак для всей семьи блины на молоке. Если правильно соблюсти все пропорции, блинчики получаются тонкими и нежными.
  9. Стоит попробовать - болгарский перец на зиму рецепты приготовления. Понадобится: Перец болгарский - 1660 г Вода - 2 стакана Сахар - 1 стакан Растительное масло (дезодорированное) - 0,5 стакана Соль - 1 ст.л. (с верхом) Уксусная кислота (70%) - 1 ч.л. Приготовление: Для маринования лучше взять спелые мясистые перцы, желательно разного цвета. Вымыть перцы, обсушить, освободить от плодоножек и семян. Нарезать перец на дольки. В вымытые сухие банки разложить перец. Приготовим маринад. Для этого в кастрюлю нальем воды, добавим сахар, соль и растительное масло, перемешаем. Вскипятим, добавим уксусную кислоту. Вливаем в банки с перцем горячий маринад и дальше ставим стерилизовать наши заготовки. На дно кастрюли кладем марлю, сложенную в несколько слоев, или полотенце, ставим банки, накрываем (не закручиваем) прокипяченными крышками и аккуратно по "плечики" заливаем в кастрюлю теплую воду (не холодную), потому что при большой разнице температур банки могут лопнуть. Доводим воду до кипения, убавляем огонь. Пока стерилизуются банки с перцем (0,5 л - 10 мин., 1 л - 15 минут), не допустите бурного кипения воды, иначе (при сильном кипении), она может попасть внутрь банок. Осторожно достаем горячие банки, закатываем или закручиваем крышки, ставим банки вверх дном, закутываем в теплое одеяло, и пусть остывают. Остывшие банки с маринованным болгарским перцем на зиму убираем в холодное место. Так перец лучше сохранится. Маринованный болгарский перец готов!
  10. yaya

    Вкусное из тыквы

    Выпечка из неё получается яркой и привлекательной - тыква рецепты приготовления. Понадобится: Тыква - 300 гр Манка - 0.5 стакана Кефир - 0.5 стакана Сахар - 0.5 стакана Яйца - 1 шт. Разрыхлитель - 0,5 ч. ложки Приготовление: Сначала залейте манную крупу кефиром и оставьте минут на 15. Тыкву, нарезанную кубиками, залейте небольшим количеством воды и проварите до мягкости на небольшом огне. По желанию можно добавить немного сахара. С готовой тыквы слейте воду, а тыквенные кусочки разомните или пробейте блендером. В тыквенное пюре добавьте куриное яйцо. Теперь вспомните о замоченной в кефире манке! Вот теперь самое время добавить ее к тыкве и получить основу для запеканки. Еще добавьте разрыхлитель и перемешайте - тесто сразу пойдет пузырьками. Форму для выпечки смажьте маслом и присыпьте сухой манкой или панировочными сухарями. Вылейте тесто в форму и поставьте в духовой шкаф, нагретый до 180 градусов, минут через 15 температуру можн о снизить до 160-150 градусов и готовить запеканку еще около получаса. Когда она зарумянится и не будет прилипать к деревянной шпажке при протыкании - запеканка из тыквы с манкой готова!
  11. В сезон различных овощей готовим полезный и вкусный гарнир - овощи запеченные в духовке. Понадобится: Баклажан - 1 шт. Кабачок - 1 шт. Перец - 400 г Помидоры - 250 г Морковь - 1 шт. Шампиньоны - 2 шт. Лук репчатый - 1 шт. Чеснок - 1 зубчик Перец чили - 1 шт. Петрушка - по вкусу Соль крупнокристаллическая - 1 ст.л. Растительное масло - 6 ст.л. Приготовление: Баклажан режем на половины вдоль, а потом - шайбами с толщиной около 1 см. Кабачки - кусочками где-то размером с большой палец. Морковь чистим и режем кусочками примерно такого же размера, как кабачки. У болгарского перца удаляем зеленые хвостики, белые перегородки и семена и режем его довольно крупными кусками. Зеленые перцы для гриля резать не надо. Шампиньоны (затесалась у меня парочка в овощном отделении холодильника, хотя они и грибы - хуже от них в этом блюде не будет) режем на половины. Лук режем толстыми кольцами. Чеснок и петрушку крупно рубим. Смешиваем все основные ингредиенты, кроме помидоров, с большим количеством растительного масла и столовой ложкой крупнокристаллической соли без верха. Добавляем перчик Чили. Маринуем овощи в масле с солью и приправами не менее часа, а лучше - полтора-два. Где-то раз в полчаса промешиваем их. В конце маринования сливаем излишек жидкости через дуршлаг. Духовку прогреваем до той температуры, на которой вы обычно грилите. У меня - 300 С. Маринованные овощи помещаем на противне поверх слоя фольги. Добавляем помидоры. Если помидоры крупные, их можно порезать на половинки или четвертинки. Закрываем овощи фольгой и грилим их на верхнем уровне при включенной циркуляции воздуха около 15 минут (до того, как лопнет кожица помидоров). После этого отворачиваем верхний слой фольги и грилим еще буквально пару минут - до желательной для вас степени зажаристости. Перед подачей запеченные в фольге овощи можно еще дополнительно поперчить и сбрызнуть маслом.
  12. Сколько новых салатов появилось, но оливье рецепт классический - король среди салатов.
  13. Шикарная получается курица на соли в духовке рецепт легкий, а результат превосходный. Готовьте, рекомендую!
  14. yaya

    Десерты

    Самые разные десерты.
  15. yaya

    Вкусное из тыквы

    Вкусная и простая выпечка, которую можно приготовить к домашнему чаепитию пирог с тыквой и яблоками. Понадобится: Мука – 1,5 стакана Сахар – 1 стакан Яйца – 3 шт. Ванильный сахар – 10 г Тыква — 300 г Яблоко – 1 шт. Разрыхлитель для теста – 0,5 ч.л. Сливочное масло для смазывания формы – 30 г Манная крупа для присыпки формы – 15 г Приготовление: Натереть тыкву на самую крупную терку и дать ей немного постоять, чтобы стекла часть сока. Натереть также на самую крупную терку яблокою В отдельной посуде хорошо взбить яйца и сахар до устойчивой и пышной пены. Добавить немного разрыхлителя. Добавить во взбитые яйца муку, ванильный сахар, тертое яблоко и тыкву, которую предварительно следует отжать от лишнего сока руками. Выложить массу в предварительно смазанную сливочным маслом и присыпанную манной крупой форму. Выпекать в духовке в течение 30 минут при температуре 170-180
  16. yaya

    Десерты

    Нарядный и ароматный десерт - яблоки в карамели. на 5 маленьких яблочек: 8 ст.л. сахара 2 ст.л. воды 3 капли красного пищевого красителя Приготовление: Сахар с водой уварить на маленьком огне до прозрачности (капля сиропа должна моментально застывать в холодной воде), затем добавить крупинку лимонной кислоты (с кислотой важно не переборщить), пищевого красителя. В яблоки воткнуть палочки . Обмакнуть яблоки в карамели. Выкладывая на пергаментную бумагу, смазанную сливочным маслом. Дать им застыть. Можно украсить кокосовой стружкой или цветной присыпкой и т.д.
  17. Люблю бешбармак рецепт выбрать не получается, у меня статья не открывается.
  18. Неплохие получаются блины на сыворотке, готовить можно их без яиц, получаются нежные и вкусные.
  19. yaya

    Вкусное из тыквы

    Очень люблю тыкву, готовлю разные блюда, это и тыквенный суп-пюре, каши с тыквой, вертуту с тыквой , с удовольствием в нашей семье любят различные запеканки с тыквой.
  20. yaya

    Скоро Новый год

    Подойдет к праздничному столу - свинина с черносливом. Понадобится: 700 г свинины, порезанной кубиками 2 луковицы 100 г чернослива 250 мл светлого пива Соль, перец – по вкусу Паприка – по вкусу Эстрагон – по вкусу Мелко нарубленная зелень петрушки – по вкусу Приготовление: Мясо помыть и обсушить, добавить соль и специи, перемешать и оставить на 15 минут. Обжарить мясо на растительном масле, добавить отдельно обжаренный (до прозрачности) лук, влить пиво и тушить под закрытой крышкой на медленном огне 20 минут. Чернослив нарезать полосками, добавить к мясу и продолжать тушить еще 20 минут. Готовое мясо посыпать зеленью и дать настояться несколько минут.
  21. yaya

    Вкусное из тыквы

    Шикарная подборка, все, что можно приготовить из тыквы будет вкусным и полезным.
  22. Самое время заготовить перец на зиму рецепты домашнего консервирования. Отличная закуска!