Recommended Posts

v_odesse_orudujut_kriminalnye_gastrolery_iz_desjatka_stran.jpg

На границе Кыргызстана задержали узбекистанца, который насиловал женщин в Перми (Россия). Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Пермскому краю.

Как указывается, завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, временно пребывающего на территории Российской Федерации. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по статье УК РФ "Покушение на изнасилование, сопряженное с угрозой убийством".

Следствием установлено, что в конце 2017 года обвиняемый подкарауливал женщин, проходящих в безлюдных местах на территории краевого центра, после чего, угрожая убийством, совершал изнасилование.

В ходе следствия выявлено два преступления. Во втором случае преступника спугнули - он был застигнут на месте совершения преступления прохожим, однако задержать злоумышленника не удалось.

В кратчайшие сроки были установлены личность преступника и место жительства. Во время задержания он выпрыгнул из окна второго этажа дома, бросив все свои документы, и убежал. Мужчина вызвал такси, на котором поспешил скрыться на свою родину.

Благодаря разосланным ориентировкам он был задержан на границе Кыргызстана, после чего экстрадирован на территорию Российской Федерации. В отношении него уже заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас