Recommended Posts

resize.jpg

На Иссык-Куле обокрали представителей Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в Кыргызстане.

Как сообщили в УВД Иссык-Кульской области редакции "Kaktus.media", сегодня, 9 июля, примерно 3:15 ночи в ОВД Иссык-Кульского района поступило сообщение от В. Т., 1961 года рождения, о том, что их обокрали.

Со слов потерпевших, в этот же день, примерно в 2:50 ночи, неизвестный проник к ним в коттедж дома отдыха "Бостеринская Ривьера" и похитил деньги и два мобильных телефона "Самсунг А-3". Когда вор пытался скрыться, его увидела одна из дочерей заявителя и попыталась задержать. Однако сделать этого ей не удалось", - пояснили в УВД.

После обследования места преступления заявитель и его дочь были приглашены в поселковое отделение милиции, чтобы они написали заявление, а также для дачи показаний, описания преступника и других необходимых процессуальных действий. Однако супруга заявителя И. Т., возможно, недопоняв всех обстоятельств, заявила в СМИ, что милиция стала говорить, что якобы они аферисты. По ее словам, мужа и дочерей забрали в милицию и держали там с трех часов. Однако это не соответствует действительности.

В УВД подчеркнули, что все действия милиционеров проводятся в рамках закона для установления обстоятельств дела и своевременного раскрытия совершенного преступления.

"В целях раскрытия данного преступления созданы следственно-оперативные группы УВД Иссык-Кульской области и ОВД Иссык-Кульского района, куда вошли сотрудники с опытом работы. Один из украденных телефонов уже найден вблизи коттеджа потерпевших. Раскрытие данного преступления находится на контроле у руководства УВД Иссык-Кульской области", - заключили в УВД.

Фото иллюстративное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас