admin

Депутат Артыкбаев исчез. Его нет ни в одной из больниц Кыргызстана. Сбежал?

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-07-10_13-17-54_375364.jpg

Пациент под именем Осмонбек Артыкбаев в специализированную больницу не поступал. Об этом "Вечерке" сообщила заместитель главврача ГУ КБ УДПП КР Александра Олексюк.

- Осмонбек Артыкбаев к нам еще не поступал. Его фамилии нет по списку как среди бюджетных пациентов, так и платных. Его нет ни на дневном, ни на ночном стационаре. Мы перепроверили несколько раз. По идее, депутаты должны поступать к нам, т.к. мы являемся специализированной больницей. Но я не знаю, какая у него патология, какая скорая его забирала с СИЗО, - сказала зам главврача.

При этом, отметим, VB.KG в ГКНБ подтвердили, что следственно-арестованный депутат парламента Осмонбек Артыкбаев находится на лечении в специализированной больнице. Однако, подробности пресс-служба ведомства сообщать наотрез отказалась. Заявив, что "не может распространять информацию о здоровье депутата".

- Выясняйте сами у его адвокатов! – заявили в ГКНБ.

Ранее адвокат Осмонбека Артыкбаева Айжан Орозакунова сообщила, что не знает, где ее подзащитный.

В Минздраве также заверили, что ни в одно медучреждение страны арестованный Осмонбек Артыкбаев не поступал.

В Государственной погранслужбе на вопрос о возможном выезде Артыкбаева из страны отвечать отказались, ссылаясь на конфиденциальность информации.

Напомним, Генеральным прокурором 5 июня было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Жогорку Кенеша КР Осмонбека Артыкбаева по ст. 303 ч.1 "Коррупция" УК КР при реализации проекта "Модернизация ТЭЦ г. Бишкек". Артыкбаев был задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР. Ведется следствие.

Государственная служба исполнения наказаний КР, которая могла бы и должна знать, где находится Артыкбаев, для комментариев в данный момент недоступна. Возможно, позже представители ГСИН развенчают домыслы о возможном побеге парламентария.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас