admin

В Москве задерживают мигрантов из Кыргызстана. Посольство выясняет детали

Оцените эту тему

Recommended Posts

omon.jpg

В соцсетях появилась информация о массовом задержании наших граждан в Таганском районе Москвы.

"С ночи полицейские отправляют в участки только граждан Кыргызстана, доставляют в ОМВД Таганский, сажают в узкое проходное помещение без окон и вентиляции. Привезли уже человек 70, но многие откупаются за 5.000-10.000 рублей. Сейчас там более 30 человек с 6 утра в комнате без вентиляции. Ни есть, ни пить, ни в туалет, ни переводчика, ни консула не дают, ничего не объясняют. Среди задержанных и Аспирант Дипломатической академии МИД РФ – уроженец КР", - отметила пользователь группы "Мы - мигранты".

Как пояснила "Вечерке" пресс-атташе посольства КР в России Гульбарчын Байымбетова, сейчас сотрудники ведомства находятся в ОМВД Таганский.

- В связи с проведением ЧМ по футболу в России усилились рейды полиции. Порой задерживают до 25-30 человек за раз. А так как наших в этом районе Москвы преобладающее количество, то именно они и попадают по прицел силовиков. Однако, благодаря преференции для наших мигрантов, из 40 задержанных лишь пятеро остаются в отделении из-за проблем с документами. Остальных обычно быстро отпускают после проверки регистрации. Сейчас мы решаем вопрос по поводу задержания кыргызастанцев. Официальная информация по данному факту будет дана позже, - пояснила Байымбетова.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас