admin

Мэр Ибраимов так и не пришел на "его" внеочередное заседание БГК

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-07-13_10-37-45_529548.jpg

С большим опозданием началось внеочередное заседании сессии Бишкекского городского кенеша. Из 45 депутатов на 17 сессии 27 созыва присутствуют 39. Также в зале руководители городских служб, райадминистрации и представители прессы.

Мэр Ибраимов на встречу с депутатами не пришел. За него "отвечал" и.о. мэра Бакытбек Дюшембиев. Он констатировал, что с 10 июля мэр подписал распоряжение, что уходит в отпуск и, собственно, назначил Бакытбека Осмоновича исполняющим обязанности главы муниципалитета.

Дюшембиев вкратце описал "политическую" ситуацию в городе - заведены уголовные дела, первый вице-мэр Ренат Макенов задержан и находится в СИЗО ГКНБ, задержан Начальник управления земельными ресурсами Сагындык уулу Азамат и отпущен под домашний арест - вчера подписано распоряжение об освобождении его от занимаемой должности согласно поданному заявлению.

После чего Рысбай Аматов от фракции "Онугуу-Прогресс" предложил коллегам проголосовать за выражение вотума недоверия мэру. Депутаты предложение поддержали и ушли на перерыв для подготовки бюллетеней.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас