admin

Пятница, 13-е. Астрологи рассказали, как солнечное затмение изменит судьбы людей

Оцените эту тему

Recommended Posts

Eclipse-Sun-Flare-Solar-Eclipse-Solar-1482921.jpg

13 июля некоторые жители Земли смогут увидеть солнечное затмение, пишет портал "Mk.ru".

Как сообщают средства массовой информации со ссылкой на астрономов, во время этого события не стоит начинать новых значимых дел, однако следует помириться с членами семьи, с которыми человек поссорился ранее. Также утверждается, что Козероги и люди, рожденные в период с 10 по 16 июля, в этот день почувствуют начало перемен к лучшему в своей жизни.

Хотя затмение действительно произойдет, оно будет частным, то есть Луна не полностью загородит солнечный диск, и даже таким его смогут увидеть, в основном, жители Южной Австралии и Тасмании, в то время как на Северном полушарии солнце будет выглядеть абсолютно так же, как и в любой другой день.

Как это повлияет на людей

Что касается влияние небесных тел на судьбы людей, из серьезных ученых подобного рода сообщения могут интересовать разве что психологов и представителей смежных с психологией направлений науки. Дело в том, что если человек действительно верит в гороскопы, в некотором смысле они действительно могут "сбываться", но не потому, что они соответствуют истине. Главный секрет "успеха" такого рода предсказаний состоит в том, что они весьма расплывчаты.

Если человек изначально настроен верить, что предсказания астрологов сбываются, в силу вступает феномен под названием "предвзятость подтверждения".

Например, Козероги, прочитавшие первый абзац этого текста, почти наверняка заметят за целый день какое бы то ни было благоприятное событие, поскольку будут активно его искать и трактовать все происходящее в "нужном" ключе. Поскольку за день с человеком происходит множество событий, и какое-либо из них наверняка можно трактовать как "начало перемен к лучшему", Козероги его заметят, а люди, родившиеся под другими знаками Зодиака, проигнорируют или не расценят как таковое, поскольку им гороскоп подобного не предсказывал.

Как сообщает "Эхо Москвы", спутник Земли сблизится с нашей планетой на очень небольшое по астрономическим меркам расстояние и на непродолжительное время заслонит краешек Солнца. К сожалению, наблюдать за этим редким событием смогут лишь немногие. Лучше всего затмение будет видно в Антарктиде, в австралийском городе Мельбурне и на острове Тасмания.

В последний раз в пятницу 13-го суперлуна частично закрывала для жителей Земли Солнце в декабре 1974 года, следующее солнечное затмение в пятницу 13-го произойдет в сентябре 2080-го.

Впрочем, с астрономической точки зрения, гораздо больший интерес представляет предстоящее через две недели самое длинное в этом столетии полное лунное затмение. Оно будет продолжаться 103 минуты.

Предсказания астропсихоаналитика Соломона Соловьева

Астропсихоаналитик Соломон Соловьев рассказал "Kaktus.media", что начиная с 12 июля у землян будет сложный период. По его словам, могут обостриться конфликты в семье и на работе, людям нужно беречь здоровье и остерегаться неблагоприятных ситуаций. Продлится это в течение месяца.

Отметим, сегодня, 13 июля, в Бишкеке проходит внеочередное заседание Бишкекского городского кенеша. Депутаты решают важный вопрос - отставку мэра Бишкека Албека Ибраимова. Они проголосуют за отставку главы столичного муниципалитета путем тайного голосования.

О тех, кто родился сегодня, 13 июля, можно прочитать здесь.

Затмение 11 августа 2018 года

Ближайшее частное затмение, которое можно будет увидеть, произойдет 11 августа текущего года.

Отметим, затмение 11 августа увидят и жители Кыргызстана. (- Прим. Kaktus.media).

Как сообщает Википедия, солнечное затмение 11 августа 2018 года - частичное солнечное затмение 155 сароса, которое будет видно на севере Северной Америки, в Гренландии, Северной Европе и Азии. Наибольшая фаза частичного затмения будет зарегистрирована в районе Восточно-Сибирского моря, недалеко от острова Врангеля.

Затмение можно будет наблюдать в Канаде, Гренландии, странах Северной Европы (Исландия, Великобритания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Эстония и Латвия), практически во всей России (кроме мест к юго-западу от линии, примерно проходящей через Псков, Москву и Пензу, и самых восточных мест Дальнего Востока), в Казахстане, Кыргызстане, Монголии и Китае. Во время захода солнца затмение можно будет наблюдать в Северной и Южной Корее.

Это затмение является повторением через сарос частичного солнечного затмения 31 июля 2000 года. Следующее (частичное) затмение данного сароса произойдет 21 августа 2036 года.

Недавно, 6 июля, Земля и Солнце оказались на максимально далеком расстоянии друг от друга. А в ночь на 28 июля жители многих городов России смогут увидеть максимальное за 15 лет сближение Земли и Марса и самое продолжительное лунное затмение за столетие. На один и тот же день оба эти события выпадают впервые с 1830 года.

"Kaktus.media"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас