admin

Албек Ибраимов отреагировал на выражение ему недоверия БГК. Видео

Оцените эту тему

Recommended Posts

Рабочее совещание по вопросу реализации Безопасный город

Он назвал решение горкенеша политическим и пообещал все прокомментировать позже.

Мэр Бишкека Албек Ибраимов, которому выразили недоверие депутаты городского кенеша, назвал это решение политическим заказом.

В пятницу, 13 июля, на сессии БГК 40 депутатов выразили недоверие мэру столицы, что влечет за собой его отставку. Сам Ибраимов с 10 июля находится в отпуске.

Видеобращение главы города опубликовано на его странице в Facebook.

"Я хочу выразить жителям Бишкека благодарность за то, что они оказывали мне поддержку. Горжусь тем, что работал вместе с муниципальными службами столицы. Рад, что мы смогли многое сделать, я всегда вместе с вами", — заявил Ибраимов.

Он назвал решение горкенеша политическим и пообещал все прокомментировать позже.

"К сожалению, я поздно узнал о том, что происходит в БГК. Три дня был в горах… Сделаю заявление в ближайшее время", — добавил градоначальник.

Согласно законодательству, при выражении недоверия мэру столицы депутатами БГК премьер-министр вправе освободить его от занимаемой должности досрочно или не согласиться с решением горкенеша. Право выдвигать кандидатов на пост мэра имеют фракции, коалиция БГК и премьер-министр.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас