Recommended Posts

rtut.jpg

В Баткенской области женщина пыталась отравить первую жену своего мужа ртутью из градусника. Верховный суд оставил без изменений приговор облсуда: 9 лет колонии.

Имена изменены.

По данным следствия, Матлюба - вторая жена Ибрагима - пыталась убить его первую жену - Салиму.

Ибрагим с Салимой прожили в браке 29 лет. У них трое детей. Мужчина торговал на рынке, где познакомился с Матлюбой. Завязались отношения и пара прошла религиозный брак - нике. Женщина поселилась во времянке.

Матлюба пригласила Ибрагима с Салимой отметить Новый год у нее. У Салимы было низкое давление, поэтому Матлюба предложила ей выпить с ней чашку кофе, и принесла две кружки, одну из которых отдала "сопернице". Салима начала пить, как вдруг почувствовала что-то на языке.

Позже выяснилось, что это была ртуть из градусника, обломки которого Ибрагим нашел в туалете дома. Согласно заключению экспертов, в кружке Салимы было 1,08 грамм ртути.

Кадамджайский районный суд осудил Матлюбу по статье "Умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью" и приговорил к 3 годам условно.

Однако Баткенский областной суд изменил решение первой инстанции, переквалифицировал статью на "Покушение на убийство" УК КР и приговорил виновную к 9 годам лишения свободы.

Верховного суд оставил приговор Баткенского облсуда без изменений.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас