admin

Уволенный сотрудник ГКНБ об инциденте в бассейне: Одна женщина ввела в заблуждение всю страну одним видео

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

Данный бассейн не является детским. Об этом 13 июля на пресс-конференции в АКИpress говоря про инцидент в бассейне во дворе дома Бишкека сказал уволенный сотрудник ГКНБ Ильяс Амангазиев.

По его словам, был инцидент в воскресенье в выходной день.

«Жители жилого комплекса «Панфилов» не утвердили, что бассейн детский. Глубина составляет 1 метр 70 см, а стандарт детского бассейна – 60 см. Бассейн передан жильцам для общего пользования. Тут нет протокола, что бассейн детский. Ранее был инцидент, когда ребенок в данном бассейне чуть не утонул, как он может быть после этого детским», - сказал он.

И.Амангазиев рассказал про день инцидента: «Я получил второе высшее образование, в субботу праздновали, в воскресенье вышел и попросил ключи у охранника от бассейна, у него не оказалось ключей. Я перелез, искупался. Я не знал, что это детский бассейн. Я вечером только бываю дома, по работе очень много дел. Она [женщина, по имени Оксана, Э., которая снимала на видео] сказала, что я не имею права заходить в бассейн, не имею права купаться, так как бассейн детский. Я сказал, что я житель и имею права», - рассказал он.

Сотрудница Академии МВД Оксана Э., продолжил он, распространила видео: «Она хотела превратить бассейн в частную собственность. Собирает по 50 сомов для содержания бассейна. В месяц выходит свыше 42 тыс. сомов».

«В эксплуатацию сданы 2 дома, должно быть ТСЖ, но его еще нет. Они сами начали хозяйничать. В этом бассейне могут купаться только жители жилого комплекса «Панфилов». Я от себя хочу извиниться, не приятная ситуация получилась. Извиняюсь перед своим руководством, я закон не нарушал, я удостоверение не показывал, я редко его вообще показываю. Чтобы я показывал удостоверение, чтобы зайти в бассейн – это клевета. Я как кадровый чекист не прячусь, пришел сюда, чтобы защитить свою честь и достоинство. Из-за бассейна убрать с работы, тоже несправедливо. Я готов служить родине», - добавил он.

Отвечая на вопрос журналиста, он добавил, что он не будет на свою структуру подавать в суд. «Я раскаиваюсь, я там не представлялся сотрудником ГКНБ, соседи же знают, кто где работают, там много чиновников живут. Меня сделали алкашом, у нас очень строгая этика, я получил второе высшее образование. Одна женщина ввела в заблуждение всю страну одним видео», - отметил И.Амангазиев.

Он также рассказал, что муж Оксаны Э. – Рустам Э. работает участковым Октябрьского РУВД: «Однажды я с его женой не поделил дорогу, возможно с тех пор у него личная неприязнь ко мне. Тогда он работал в ССБ МВД, вызвал участкового Первомайского района и написал заявление. Через некоторое время я узнал, что он сотрудник милиции и пробивал обо мне через ССБ МВД. Он начал превышать полномочия. Я сказал, чтобы все было законным. Оксана конфликтует со всеми, чуть что сразу снимает на камеру, хотя это не ее частная собственность, у каждого есть права, я такой же житель, как и она», - рассказал он.

a1a22679-7a1a-4969-b260-1c9b7878afa4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас