admin

Китайские инвесторы готовы вложить $150 млн в индустриальный парк в Кыргызстане

Оцените эту тему

Recommended Posts

0533C5F1-0293-436D-A8D9-112BD755F048_cx0

Ассоциация производителей строительных и отделочных материалов китайской провинции Гуандун заинтересована в строительстве международного индустриального парка в Кыргызстане. Инвесторы готовы вложить в проект 150 млн долларов.

Как сообщают в Госкомитете промышленности, энергетики и недропользования, главы госкомитета Улан Рыскулов и китайской ассоциации в Гуандуне Фан Лань в начале июля подписали меморандум о сотрудничестве.

Как сообщается, планируется создание площадки для продвижения производства строительных материалов, мебели, электроники и бытовой техники на территории Кыргызстана.

Заместитель председателя госкомитета промышленности Алымбек Орозбеков сообщил 12 июля, что подробности проекта индустриального парка станут известны после встречи (в середине августа) с китайскими инвесторами. По словам Орозбекова, на данный момент Кыргызстан нуждается в крупных проектах, направленных на развитие промышленности.

Индустриальный парк - промышленная площадка, на которой ведут деятельность несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей. Такой парк специально организован для размещения новых предприятий. Он делает производство рентабельным за счет использования предприятиями общей инфраструктуры и общего распределения расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас