admin

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

Оцените эту тему

Recommended Posts

Для многих домашний питомец, не просто животное – это член семьи. И очень многие владельцы домашних животных не хотят ограничиваться только кормлением, прогулкой и походам к ветеринару. Именно для таких хозяев журналист Kaktus.media подготовила список необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке.

Гостиница:

Очень часто, уезжая куда-то, хозяин не может решить проблему, с кем оставить любимую животину. Именно для таких бишкекчан открыты как профессиональные, так и любительские гостиницы для животных. В некоторых из них с питомцем будут заниматься дрессировкой, другие же обязуются кормить, выгуливать и, в случае необходимости, оказать ветеринарную помощь.

Сумма за день в гостинице для домашних животных зависит от сложности ухода, дополнительных услуг и породы питомца. В среднем за один день проживания питомца в гостинице хозяину придется отдать от 400 до 1000 сомов.

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

Спортивные тренировки для собаки и человека:

В нашем городе любящий хозяин может совместить приятное с полезным, если пойдет вместе со своим питомцем на спортивные тренировки для собак и человека – аджилити. Это новый вид спорта, который придумали в Англии в 70-х годах прошлого века. Сейчас, он набирает популярность по всему миру.

Суть его состоит в том, что хозяин вместе с собакой проходит полосу препятствий на время, при этом хозяин не может касаться своей собаки или препятствий на ее пути, чтобы ускорить их прохождение. Этот вид спорта учит хозяина и питомца доверию и взаимопониманию.

Стоимость одного занятия от 200 до 400 сомов.

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

Персональный дрессировщик:

Если же вам некогда ходить на занятия с животным самостоятельно, то выдрессировать его для участия в выставке может профессиональный дрессировщик – хендлер. Хендлеры бывают как собачьими, так и кошачьими.

Щенков приводить на тренировки для выставки советуют за 3-4 месяца до выставки. Взрослых животных, которые участвуют в выставке впервые советуют приводить за месяц – два до выставки.

Собак, у которых уже есть опыт участие в выставках хендлеры советуют приводить за месяц до выставки. Но все эти рекомендации не относятся к собакам породы – овчарка, так как их дрессируют постоянно.

Одно занятие с хендлером, в зависимости от его популярности, а также от сложности обучаемости животного будет варьироваться от 300 до 500 сомов.

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

Груминг:

Груминг – это профессиональный уход за животным. В обязанности грумера входит стрижка, сушка, уход за когтями и многое другое, для того, чтобы ваш питомец выглядел ухоженно. В Бишкеке комплекс процедур (Мытье, сушка, вычесывание, стрижка, подстригание когтей, чистка ушей, протирание складок, чистка параанальных желез, вычесывание) в среднем стоит от 1300 до 2000 сомов. Но можно взять любую процедуру на выбор отдельно.

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

Индивидуальный пошив одежды для животных:

Конечно, сейчас можно купить одежду для животных в зоомагазине, но, если вы хотите для своего любимца чего-то особенного, то в Бишкеке мы нашли мастера по пошиву одежды для животных. За комбинезон для любимого меньшего брата (или сестры), в зависимости от размеров оного, нужно будет заплатить 800-2000 сомов. Кстати, у нее можно заказать не только демисезонные вещи для животных, но и утеплённые комбинезоны.

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

УЗИ:

Иногда, домашнему питомцу требуется ветеринарная помощь. С недавнего времени ее в городе немного усовершенствовали и во многих клиниках появился аппарат УЗИ для кошек и собак, который лучше помогает при диагностике заболеваний у вашего четвероногого любимца. Стоимость услуги УЗИ, в зависимости от проверяемого органа от 400 до 800 сомов.

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

Пластика верхнего века:

Но, если УЗИ кажется примитивной услугой, то вот вам более экзотическая ветеринарная процедура – пластика верхнего века для животных. Конечно, она не похожа на пластику века у человека, и вы не сможете сделать из глаз-пуговок какого-нибудь шпица, огромные глаза чихуахуа. Зато, такой операцией можно помочь таким породам собак как шарпей или мастиф, у которых есть излишние складки на голове.

У некоторых представителей этих пород на глаза падает очень много складок, что затрудняет обзор. При помощи этой операции лишняя кожа над глазом удаляется и открывает песику обзор.

Стоимость этой пластической операции от 500 сомов до 3000 в зависимости от сложности.

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

Операция по устранению вагинального пролапса:

Вагинальный пролапс или выпадение влагалища, встречается в основном у больших собак, но бывает, что маленькие собаки и кошки и собаки средних размеров страдают от этой проблемы. Дело в том, что стенки вагинального прохода истончаются, что и приводит к выпадению влагалища. При неполном выпадении влагалища основание выпавшей части влагалища перевязывают резинкой. В результате этого перевязанная ткань влагалища отмирает и через 6-10 дней отпадает.

В случае полного выпадения влагалища его обрабатывают специальными веществами и вправляют.

Стоимость процедуры в зависимости от запущенности от 500 сомов до 3000.

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

Ритуальные услуги для животных:

В нашей стране ритуальные услуги для животных еще практически не развиты, но мы смогли найти людей, которые готовы помочь с захоронением питомца. Как они сообщили, кроме простого захоронения, они могут найти для домашнего животного гроб и памятник, но пока таких прецедентов в их практике еще не было. Обычно хозяева просто просят вывести мертвое животное, или приехать с ветеринаром и усыпить его, а затем захоронить.

Всю процедуру захоронения люди записывают на видео и потом отправляют его хозяевам животного, чтобы те не сомневались в прозрачности проведения захоронения.

Так как государство пока не выделило место под кладбище домашних животных, это агентство хоронит их на территории центральной свалки.

Стоимость похорон для домашнего животного в зависимости от его размеров от 800 до 3000 сомов.

8 необычных услуг для животных, которые можно найти в Бишкеке

Материал подготовила Ксения Милохова

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения

    • Сегодня, 18 апреля, мэр Айбек Джунушалиев подписал распоряжение об отключении горячей воды. Горячая вода будет отключена с 22 апреля по 1 июня. В этот период городские службы проведут ремонтные работы и подготовку теплофикационного оборудования, котельных, тепловых сетей, систем теплопотребления к отопительному периоду 2024-2025 годов. Ранее на пресс-конференции представители Минэнерго сообщали дату отключения горячей воды.
    • В Кыргызстан прибыла крупная делегация из России. В настоящий момент они находятся с рабочей поездкой в Таласской области. Состав внушительный: начальник Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, зам. начальника Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Антон Рыбаков, профессор Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Вадим Смирнов. Также в поездке участвуют торговый представитель РФ в КР Айнур Сманов и руководитель представительства Россотрудничества в КР Альберт Зульхарнеев. Как стало известно, в рамках гуманитарной миссии представители РФ ознакомились с учебными заведениями региона. Были посещены школы СШ им. Шаршенбая, с. Кызыл-Сай, СШ им. Эшенаалы уулу Сейитбек, с. Бакыян. От РФ при содействии компании "Альянс Алтын", в рамках поездки в подарок образовательным учреждениям переданы компьютерная и оргтехника, а также ценные учебные материалы. Как признаются педагоги, подобные подарки не только благоприятно повлияют на учебный процесс, но и станут новым мостом дружбы между КР и РФ. Тем более, когда школы, особенно в регионах, испытывают острую нехватку подобной техники и качественных учебных пособий. Также школам КР от России переданы: интерактивные доски, принтеры, ноутбуки и другое оборудование, необходимое для современного образовательного процесса. Не остался без подарка и Центр поддержки изучения русского языка Таласского госниверситета. Ему в знак дружбы подарен современный компьютер. Посетили представители делегации и филиал академии "Алтын Туйун". Ей вручены 20 комплектов робототехники. Отдали российские представители и дань памяти кыргызскому красноармейцу М. Омуралиеву, погибшему в годы ВОВ под Ржевом. Церемония возложения венка стала одним из ключевых моментов нынешний миссии РФ в КР. Тем более, когда в мире все больше предпринимается попыток стереть память об общей истории наших народов в борьбе за мир и свободу в ВОВ, а также попытки переписать историю. Затем представители делегации посетили ветерана Великой Отечественной войны А. Арстанбекова. Все это еще раз наглядно показывает, с каким трепетом и дружественным настроем относятся к нам наш стратегический партнер – Россия. Подобных примеров такого тесного сотрудничества у Кыргызстана, пожалуй, нет. И это лишь гуманитарная часть нынешней поездки представителей РФ в КР. VB.KG
    • ГКНБ КР пресечена деятельность международной преступной группировки, которая организовала устойчивый незаконной канал по продаже человеческих органов за пределы страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. "Установлена, что гражданка К.А.К. предварительному сговору с З.Р.З. организовала канал продажи человеческих органов. К.А.К. наладила поиск пациентов в зарубежных клиниках для трансплантации почек и готовых заплатить крупные суммы денег (до 80 тысяч долларов). Далее, на территории Кыргызстана "вербовщики" за денежное вознаграждение находили доноров, которых обманным путем склоняли предоставить свои внутренние органы для трансплантации. Доноры в обязательном порядке проходили медицинское обследование, где независимо от состояния организма, всегда выдавалось положительное заключение. После чего организаторы путем коррупционных схем изготавливали поддельные документы о родстве с пациентом (необходимые для предоставления в клинику, где будет проходить операция), и далее выезжали за пределы КР. Установлено, что доноры за одну свою почку в среднем получали от 1 до 7 тысяч долларов, вербовщики – до 3 тысяч долларов за каждого направленного донора, а значительная часть денег доставалась организатору канала – от 30 до 70 тысяч долларов. 17 апреля 2024 года при контролируемой отправке очередного донора за пределы КР для последующей пересадки почки на территории аэропорта "Манас" были задержаны граждане Кыргызской Республики К.А.К. и З.Р.З.. По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий задержанные водворены в ИВС ГКНБ КР. В настоящее время, продолжаются необходимые мероприятия, по установлению других лиц, имеющих причастность к данным преступлениям".
    • Россия презентовала школам республики компьютерную технику и учебные пособия Посмотреть полностью.
    • Сегодня, 18 апреля 2024 года, в городе Балыкчы состоялось открытие центра обслуживания населения (ЦОН) нового формата с Посмотреть полностью.
    • Подозреваемые были задержаны при отправке очередного донора за пределы КР для последующей пересадки почки Посмотреть полностью.
    • В Таш-Кумыре на заводе полупроводников обнаружены 80 тонн опасных химических веществ. Посмотреть полностью.
    • Посол рассказал о некоторых аспектах предстоящего государственного визита Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Баку Посмотреть полностью.