Оцените эту тему

Recommended Posts

илл����а�и�

Мэр Бишкека Албек Ибраимов в розыск не объявлялся, но он не явился на допрос. Об этом редакции "Kaktus.media" сообщил сотрудник пресс-службы ГКНБ Рахат Сулайманов.

По его словам, Ибраимову вручена повестка о вызове на допрос, но он пока не явился. Следователи его ждут.

Отметим, что последние несколько дней пользователи Twitter указывают, что видели в аэропортах России фотографии Ибраимова о том, что он находится в розыске.

Так, пользователь Twitter @jnastaev написал: "Сегодня таможню в Шереметьево проходил, там в будке на паспорт-контроле есть монитор с фото особо разыскиваемых. Так там крупным планом - Албек".

Напомним, 13 июля депутаты БГК выразили полное единодушие, проголосовав за отставку мэра Албека Ибраимова. Причина - кризисная ситуация в мэрии.

Сам же Албек Ибраимов вышел в отпуск 10 июля. 8 июля в СИЗО ГКНБ заключили вице-мэра Рената Макенова. Его обвиняют в коррупции при выделении земельного участка. В настоящий момент исполняет обязанности главы города вице-мэр Бакытбек Дюшембиев.

По информации правительства, документы из БГК пока еще не поступали в канцелярию кабинета министров.

Также возникают вопросы и по законодательству. Албек Ибраимов был в отпуске, когда депутаты приняли решение об его отставке. По закону нельзя увольнять, если человек находится в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас