admin

Вице-мэр Бишкека Эркин Исаков лишится ученой степени

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-07-16_14-02-55_704129.jpg

Вице-мэр Бишкека Эркин Исаков после серии публикаций в СМИ по поводу "украденной" им научной диссертации, решил отказаться от ученой степени, полученной нечестным путем. Чиновник в эксклюзивном интервью VB.KG заявил, что не готов оправдываться, но свою работу самой худшей не считает.

- Что комментировать… Это было в 2010 году, там совершенно другая ситуация была, другие условия. Если посмотреть - проверить другие диссертации, то ситуация с моей работой не самая худшая окажется, так скажем. Но я для себя решение принял. Я отправил в ВАК заявление с просьбой по собственному желанию лишить меня ученой степени. И мы с научным руководителем собираемся подготовить новую научную работу, которая будет соответствовать всем самым строгим требованиям. Я так думаю, - отметил Эркин Исаков.

Вице-мэр также подчеркнул, что председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Бакыт Тыналиева поддержала его решение.

Сейчас "ученый" работает в составе рабочей группы по проекту "Умный город". Возможно, говорит он, его следующая диссертация будет связана с этой темой.

Примечательно, что депутаты Бишкекского горкенеша, заявившие в минувшую пятницу о необходимости улучшения работы столичной власти, вовсе не считают, что репутация Эркина Исакова была запятнана. К слову, даже скандальный вопрос о закупке дорогостоящих саженцев, который он курировал, не повод отстранять вице-мэра от должности, заявил "Вечерке" заместитель председателя БГК Эмил Сыдыков.

Напомним, российский проект "Диссернет" выявил плагиат в диссертации вице-мэра Бишкека Эркина Исакова на соискание степени кандидата экономических наук. Который, получив ученую степень кандидата в 2010 году, сейчас преподает в КРСУ на кафедре экономики и управления на предприятии.

Источниками заимствований в работе Исакова стали кандидатские диссертации российского политика Магомедсалама Магомедова и преподавателя Самарского государственного технического университета Марины Гараниной.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас