admin

Жуткий случай на этнофестивале

Оцените эту тему

Recommended Posts

ada17021780ed807147442dabac9df0a.jpg

Халатность взрослых привела к несчастному случаю во время этнофестиваля 15 июля в Тонском районе.

Охотничий беркут напал на 8-летнюю девочку, во время демонстрации навыков ловчих птиц. Ребенок шел по полю, предназначенному для показательных выступлений. Хозяин беркута, да и никто из организаторов не заметили, как девочка перелезла через веревочное ограждение и шла к толпе туристов и гостей этнофестиваля. Беркутчи выпустил птицу и свистом звал ее обратно. 

6ca40b03ef74f2457f4cf9837fed5b72.jpg

Охотничий беркут заметил движущуюся девочку,в ярком белом платье, и стрелой бросился на нее, сбил с ног и впился когтями в спину. 

486a8c928cae40647d6f180200f3bb74.jpg

К счастью, хозяин птицы моментально отреагировал и подбежал к птице, через несколько секунд ребенка освободили. Девочку оперативно отвезли  в районную больницу и оказали медицинскую помощь.

59de5c2261439cf07c474b1da2d14712.jpg

Данный случай второй, когда охотничья птица нападает на людей. Несколько лет назад произошел аналогичный случай, когда беркут напал на фотографа Игоря Коваленко.

"Сначала я испытал жуткую боль, а потом уже шок и ужас, - вспоминает фотограф. - Самое сложное было вытащить огромные когти, которыми беркут впился в кожу. Больше всего боялся, что птица клюнет. Я интуитивно понял, что лучше сохранять спокойствие и не шевелиться пока хозяин птицы не освободит меня. Почему-то очень испугался за фотокамеру. После этого одним махом выпил бутылку водки, чтобы успокоиться от шока. В больнице мне зашили рану, а потом еще получил десяток уколов от возможной инфекции".

Последний случай еще раз показывает, что взрослые не должны отпускать детей без присмотра.

Фото Вячеслава Оселедко

Новые лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас