admin

Родившей вне брака 22-летней девушке связали ноги и бросили в водохранилище. Мать и брат посчитали это позором

Recommended Posts

В Ноокатском районе 22-летнюю девушку убили, а после связанную бросили в водохранилище. Об этом 17 июля на пресс-конференции сообщил заместитель начальника УВД Ошской области Оролбек Акпаров.

Он проинформировал о расследовании уголовных дел, вызвавших общественный резонанс. Одним из таких преступлений он назвал убийство 22-летней девушки в Ноокатском районе. Девушка пропала около месяца назад. Вскоре ее нашли мертвой.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны мать и родной брат убитой девушки. На данный момент уже известно, что девушку убили, а после сбросили в воду, чтобы скрыть следы преступления», - рассказал он.

497501.66f22f7c630f5a72fcd4cf9c148cba75.

Turmush удалось выяснить, что убитая девушка родила ребенка вне брака. Позже малыша она отдала на воспитание другим людям. Узнав об этом, мать и брат девушки посчитали этот поступок чем-то из ряда вон выходящим и наносящим вред репутации семьи. Разозлившись, они связали девушке ноги и бросили ее в водохранилище [возможно речь идет о Найманском водохранилище].

Позже пресс-служба УВД Ошской области распространила сообщение о том, что сотрудники ОВД в течение нескольких дней проводили работы по установлению личности неопознанного трупа. По данным милиции, 2 июля около 20:30 часов близ села Бел Ноокатского района в канале было обнаружено тело женщины азиатской внешности с признаками насильственной смерти. Примерный возраст женщины 25-30 лет. На месте преступления сотрудники милиции провели комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, были назначены судебно-медицинская, криминалистическая экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 97 «Убийство» УК Кыргызской Республики. В результате оперативно-следственной мероприятий сотрудниками службы криминальной милиции УВД Ошской области и ОВД Ноокатского района данное преступление раскрыто. Личность девушки установили, ею оказались 22-летняя А. кызы Ш., жительница Ноокатского района.

По предварительным данным? тело пролежало в воде более 10 дней, и унесло течением почти на 30 километров. В ходе мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники милиции задержали 47-летнюю А.З., которая является матерью девушки, и 24-летнего А.М., брата покойной.

По полученным предварительным данным, убийство было совершено на почве семейных ссор и скандалов. Родственники посчитали унижением чести и достоинства семьи тот факт, что девушка родила вне брака. Подозреваемые заключены под стражу.
Ведется следствие.

Еще одним резонансным убийством замначальника УВД назвал уголовное дело по факту смерти жителя Кара-Суйского района, где по подозрению в совершении преступления задержаны его супруга и несовершеннолетний сын. Об этой истории можно прочитать в материале Turmush.

Turmush


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас