admin

Адвокат экс-премьера КР Исакова заявляет о «шантаже» подзащитного следствием

Оцените эту тему

Recommended Posts

FF163BC3-F62B-4AEB-A4B8-FBBD4C0EE419_w10

Адвокат бывшего премьер-министра Сапара Исакова Нурбек Токтакунов распространил заявление о давлении на своего подзащитного.

Так, по словам Токтакунова, Исакову предложили отказаться от его услуг, шантажируя возбуждением еще одного уголовного дела. «13 июля в 11 часов он [Сапар Исаков] был препровожден в кабинет следователя ГКНБ Сабырова Кубаныча. Сам следователь из кабинета удалился, а сотрудник ГКНБ, который представился именем Илим, предложил Сапару Исакову «отказаться от услуг адвоката Токтакунова», пообещав в противном случае возбудить уголовное дело по давним публикациям на сайте «Викиликс», в которых было упомянуто его имя. Сапар Исаков отказался от этого предложения и поручил мне предать огласке данный факт шантажа со стороны следствия», - написал на своей страничке в «Фейсбуке» адвокат.

В Государственном комитете национальной безопасности прокомментировали заявление Нурбека Токтакунова. В спецслужбе называют слова адвоката «ложью» и «пиар-ходом».

5 июня Госкомитет национальной безопасности задержал Исакова по обвинению в коррупции при реализации проекта «Модернизация ТЭЦ города Бишкек». Ему вменяется, что «будучи заведующим отделом внешней политики в ранге заместителя руководителя аппарата президента КР он лоббировал интересы иностранной компании».

Сам Исаков обвинения в свой адрес отвергает. В настоящее время он является заместителем председателя партии СДПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас