admin

Бабушка девочки, на которую напал беркут: Не имею претензий к владельцу птицы

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-07-17_18-12-26_124982.jpg

Бактыгуль Ибраева, бабушка девочки, пострадавшей от нападения беркута, заявила, что у нее нет претензий к владельцу птицы. Об этом пишет "Super.kg".

По словам Бактыгуль Ибраевой, владелец беркута Салават Айбек уулу навестил ее внучку.

"Зять работает на Кумторе, дочка работает в городе, а внучка живет со мной. Владелец беркута в тот же вечер пришел к нам и извинился. Затем он пришел и на следующий день, чтобы узнать о состоянии ребенка. Я не жаловалась никуда и не требовала помощи. Он совсем молодой парень, я не имею к нему претензий. Рада, что внучка осталась жива. Сейчас она чувствует себя хорошо, лечение получает дома, ей наложили несколько швов. Через десять дней пойдем снимать их", - рассказала бабушка.

Владелец беркута занимается обучением птиц с 12 лет. По его словам, за десять лет это первый случай, когда беркут напал на человека.

"Птицу я поймал, когда ей было лет пять, и назвал Чагылган (в переводе с кыргызского "молния". - Прим. "Kaktus.media"). Чагылган на прошлых Всемирных играх кочевников получил первое место. До этого он ни разу не нападал на человека. Данный инцидент - случайность. Наверное, птица подумала, что девочка хочет дать мясо, и сразу села на нее. Глубокие царапины девочка получила потому, что у беркутов острые когти. После случившегося я сразу же пошел к пострадавшей девочке, чтобы извиниться", - рассказывает Салават Айбек уулу.

Напомним, в прошедшие выходные в Тонском районе Иссык-Кульской области проходил этнофестиваль "Тескей жээк". Во время праздника на 8-летнюю девочку напал беркут. Фотографии инцидента произвели большое впечатление на пользователей социальных сетей. Однако отреагировали люди по-разному.

Фото на главной: "Super.kg".

Kaktus.media

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас