admin

Завкафедрой КНУ им. Ж. Баласагына попалась на взятке в 400$

Recommended Posts

2018-07-18_09-24-54_410386.jpg

ГСБЭП выявила факт незаконного получения вознаграждения заведующей кафедрой КНУ им. Ж. Баласагына, сообщает пресс-служба ведомства.

В финпол с заявлением обратилась выпускница Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына гражданка "Г.Т.", о принятии мер в отношении заведующей кафедрой, которая требует с заявительницы 400 долларов США за положительное решение при защите дипломной работы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 225 ч.1 (незаконное получение вознаграждения служащим) УК КР.

Так, 14 июля 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при получении денежных средств в размере 27 тысяч сомов с поличным задержана заведующая кафедрой КНУ им. Ж. Баласагына гражданка "С.Т.".

В настоящее время ведётся следствие.

В настоящее время в органы ГСБЭП поступают многочисленные заявления по аналогичным фактам, что, безусловно, положительно сказывается на уровне доверия к службе со стороны молодого поколения, сообщает пресс-служба финпола.

Однако отмечается, что большинство заявлений приходит анонимно. В связи с этим финансовая полиция рекомендует студентам (всем учащимся) не соглашаться на сомнительные предложения, и в подобных ситуациях незамедлительно обращаться по телефону доверия 195 или в Дежурную часть 0312 323091, 0312 323707 при этом указывать полностью свои контактные данные.

В соответствии с законом КР "О порядке рассмотрения обращений граждан" органами ГСБЭП принимаются меры, невзирая на статус и положение подозреваемого объекта.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас