admin

Война в СНГ: В Киргизии ВКС России готовятся к удару по ИГИЛ (ВИДЕО)

Оцените эту тему

Recommended Posts

�ойна в С��: � �и�гизии ��С Ро��ии го�ов���� к �да�� по ���� (�����)

В Киргизии штурмовики ВКС России отрабатывают удары по террористам.

Захват боевиками ДАИШ* контроля над границами Афганистана с государствами Центральной Азии создает непосредственную террористическую угрозу для всего региона.

В провинциях Фарьяб, Сары-Пуль, Саманган, Баглан, Кундуз, Тахар и Бадахшан уже существует ряд баз и тренировочных центров, в том числе и для женщин-террористок.

Лидеры «халифата» не скрывают, что их цель — свержение правительств Афганистана и государств Центральной Азии, захват их территорий и построение квазигосударства «Северный Хорасан».

И если Узбекистан имеет сильную армию и профессиональные спецслужбы, то наиболее слабыми звеньями в регионе являются Таджикистан и Киргизия, которые имеют наиболее слабые вооруженные силы.

Естественно, такая уязвимость не могла быть не замечена террористами. Боевики ИГИЛ*, базирующиеся в военных лагерях на юге Афганистана, все активнее перемещаются на север. При этом транспортировкой экстремистов занимаются некие вертолеты без опознавательных знаков.

Причем многие связывают эти вертолеты с деятельностью США. Так, бывший президент Афганистана Хамид Карзай в эксклюзивном интервью Fox News заявил, что Америка — не борец с терроризмом, а создатель и верный союзник ИГИЛ.

Карзай рассказал, что до сих пор ему постоянно докладывают о появлении в небе над страной неопознанных вертолетов, которые сбрасывают боевикам оружие. На вопрос журналистов, чьи эти вертолеты, Карзай ответил, что это «должны объяснить США».

И практически единственным гарантом безопасности в регионе в таких условиях продолжают оставаться российские военные базы в Таджикистане и Киргизии.

Являясь компонентом коллективной безопасности в рамках ОДКБ, военные базы стали ключевым фактором в предотвращении перехода ДАИШ к более активным действиям в Средней Азии.

Естественно и повышение активности террористов на севере Афганистана не могло не остаться незамеченными российскими военными.

Так, на авиационной базе ОДКБ в киргизском Канте российские летчики значительно повысили интенсивность боевой подготовки, несмотря на летнюю жару.

На кадрах нашего видео показан один из этапов боевой учебы, когда штурмовики СУ-25 ВКС РФ, дислоцирующиеся на аэродроме в пригороде Канта, в учебном бою атаковали скопления живой силы и техники условного противника, сосредоточившихся на полигоне «Эдельвейс».

Атака противника осуществлялась с применением штатных средств поражения, таких как неуправляемые реактивные снаряды типа С-13, авиационные бомбы ФАБ-50 и штатной авиационной пушки ГШ-30 калибра 30 мм. Удары наносились с различных высот в дневное и ночное время.

Объединенная российская авиационная база ОДКБ «Кант» является частью коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении авиабазы состоят штурмовики СУ-25 и транспортно-боевые вертолеты МИ-8.

polit-gid.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас