admin

Китай: покойников насильственно вытаскивают из гробов и кремируют

Recommended Posts

2018-08-01_17-34-08_239727.jpg

Власти провинции Цзянси на юго-востоке Китая начали запрещать традиционные похороны с целью сохранения земельных ресурсов, пишет РИА Новости со ссылкой на газету South China Morning Post.

Уточняется, что провинциальные власти собираются сделать кремацию единственным разрешенным погребальным ритуалом. Такое правило в некоторых городах будет введено уже

Как пишет издание, согласно фотографиям и видеокадрам, распространившимся в социальных сетях в Китае за прошедшие выходные, чиновники силой изымали гробы из домов сельских жителей в округах Ганьчжоу, Цзянь и Ичунь. Затем их уничтожили экскаватором, при этом многие пожилые люди ложились в гробы в попытке их сохранить, пишет РИА.

Более того, в сети появилось видео, как муниципальные служащие насильственно вытаскивают труб из гроба и, как следует из сообщения, отправляют на кремацию.

К слову, покупка гроба для бедных семей - большая роскошь, и многие копили на них несколько лет. Стоимость "последнего пристанища" - порядка пяти тысяч юаней. Это около пятидесяти тысяч сомов. Компенсация от властей - всего лишь две тысячи юаней. Что, конечно, сильно бьет по карману родственников усопшего. Запрещены теперь и надгробные камни.

Причина, по которой власти решили бороться с традиционными способами захоронения - отсутствие земли. А земельный вопрос для Поднебесной всегда был болезненным.

К слову, отсутствие земель для захоронения - актуальна и для Кыргызстана. И уже неоднократно поднимался вопрос открытия крематория, но воз, вернее, прежний способ захоронения и ныне действует.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас