admin

В ДТП в Чуйской области погиб ребенок. Его родители претензий не имеют

Recommended Posts

2018-08-10_12-41-08_738613.jpg

Смертельный автонаезд на 9-летнего мальчика произошел прямо на глазах у его родителей. Поэтому они посчитали ДТП несчастным случаем и отказались от претензий к водителю, который сбил их ребенка.

В настоящее время обстоятельства выясняются, возможен отказ в возбуждении уголовного дела. Об этом редакции VB.KG сообщили в ГУВД Чуйской области.

- Факт автонаезда был зарегистрирован в УВД Жайыльского района. Назначены все необходимые экспертизы. Погибший и водитель автомашины односельчане. Свидетели – родители мальчика – видели, как все произошло. Возможно, он сам выскочил на дорогу. Человек, находившийся за рулем авто, не был пьян. Кроме того, законный представитель жертвы – отец мальчика – написал встречное заявление, что от претензий отказывается. По заключению экспертиз будет дана юридическая оценка. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то материалы дела в любом случае отправят в суд в административном порядке, - пояснили в ведомстве.

Отметим, по данным УОБДД Чуйской области, смертельное ДТП произошло 8 августа в 16.00 в селе Суусамыр Жайыльского района по автодороге Жибек-Жолу. Водитель 1984 г.р. на автомашине MAN ехал с востока на запад, не справившись с управлением, совершил автонаезд на велосипедиста 2009 г.р. В результате чего мальчик, не приходя в сознание, скончался на месте.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас