admin

Нашим детям вновь грозит опасность!

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-08-14_21-50-18_307746.jpg

МВД проводит профилактические работы в связи распространением в соседних странах опасной игры для детей и подростков

Правоохранительные органы и средства массовой информации соседних стран Средней Азии опубликовали предупреждение в связи с распространением в социальных сетях новой опасной игра для подростков – Momo, которую называют аналогом игры "Синий кит".

Игра Момо распространяется через мессенджер WhatsАpp. На аватарке пользователя с ником МОМО фотография работы японского скульптора, выставленная в галерее ужасов в 2016 году.

Так называемые "кураторы" игры могут рассылать подросткам страшные изображения сцен насилия, а после принуждать выполнять приказы, а также отправляют письма с угрозами. В связи с тем, что подобная игра может массово распространиться, Министерство внутренних дел Кыргызской Республики предупреждает об опасности игры Momo, которая может стать угрозой для детей и подростков. В некоторых странах Латинской Америки забили тревогу по этому поводу.

Необходимо запомнить: в случае, если Moмo появится в списке контактов в мессенджере WhatsАpp, то ее следует заблокировать. В связи с распространением в интернет-пространстве опасных виртуальных игр, в МВД проводятся профилактические работы.Родители не должны равнодушно проходить мимо небезопасных шалостей детей и подростков, их долг предотвратить беду, даже если она угрожает чужому ребенку, напоминает пресс-служба МВД.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. А у знакомой дочь чуть не попала в Талибан. Поездка к родственникам в Вармал (Афганистан) могла обернуться и трагедией(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас