admin

Милиция: В Бишкеке работает около 50 вебкам-студий, наказания за их содержание нет

Оцените эту тему

Recommended Posts

2.png

В Бишкеке работает 50 вебкам-студий. Об этом в ходе круглого стола сообщил оперуполномоченный службы криминальной милиции Азамат Джаналиев.

По его словам, уголовным законодательством не предусмотрено наказание за содержание студий, где предоставляются услуги вебмоделей.

"В новом Уголовном кодексе также не предусмотрено конкретного наказания за организацию студий. Сами девушки не несут ответственности за то, что они работают моделями. В основном такие студии расположены в больших особняках с камерами видеонаблюдения. Их сложно проверять", - сказал Азамат Джаналиев.

Справка

Вебкам-студии - сфера бизнеса, построенная на общении веб-модели и наблюдателя в онлайн-видеочате. Общение обычно происходит на платной основе, что является основным заработком модели и студии.

В Кыргызстане тема стала актуальна в связи с тем, что интернет-пользователи начали публично распространять фото вебкам-моделей, что нарушило их права и повлияло на их жизнь, а также шантажировать их публикацией интимных фото и пр. При этом многие публично в интернете осуждали девушек, требуя привлечь к ответственности как студии, так и самих вебкам-моделей.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас