admin

Андрея Воропаева и Михаила Курганова хотят уволить?

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-08-16_23-23-17_447216.jpg

Директор Бишкекской ТЭЦ Андрей Воропаев и Первый заместитель генерального директора по техническим вопросам "БишкекТеплоСеть" Михаил Курганов могут лишиться своих должностей. Об этом VB.KG сообщили источники в "Нацэнергохолдинге".

Собеседник редакции утверждает, что эти инженеры, взявшие на себя бразды технического правления в самый тяжелый момент, чем-то помешали новому руководству "Нацэнергохолдинга".

- И по этому поводу сейчас назревает большой скандал. Дело даже не в справедливости или какой-то эмоциональной привязанности к этим людям, которые чуть ли не всю жизнь отдали энерго-отопительной сфере. Они - профессионалы, спецы, асы! И никаких объективных предпосылок для того, чтобы убрать их с занимаемых должностей нет! Когда они были назначены, все адекватные, сознательные сотрудники вздохнули с облегчением - наконец-то будут приниматься не "политические" решения, или выгодные тому или иному начальнику, а нужные конкретному предприятию, городу в конце-концов... Но, видимо, такой расклад кого-то не устраивает. Мы надеемся, что и Воропаев, и Курганов все же останутся на своих постах. Они нужны нам, нужны городу, - с горечью говорит VB.KG собеседник из "Нацэнергохолдинга".

Официально пока что никаких заявлений, выражающих недовольство по поводу работы директора ТЭЦ и заместителя гендиректора "БишкекТеплоСети" нет.

Краткие биографические справки:

Андрей Воропаев окончил факультет тепловых электрических станций КТУ им.Раззакова. Работать начал сразу на ТЭЦ Бишкека. Сначала - оператором станков, слесарем. Позже был обходчиком турбинного оборудования.

Занимал должности инженера, старшего инспектора и главного инженера предприятия.

В период 2013-2017 гг. возглавлял ТЭЦ Бишкека. Вернулся на ТЭЦ после аварии и увольнения и возбуждения уголовного дела на прежнего директора. Общий стаж работы в энергосистеме 26 лет.

Михаил Курганов родился 2 ноября 1957 года во Фрунзе. В 1974 году окончил школу. Профессию выбирал по примеру родителей, которые всю жизнь проработали в строительных организациях.

В результате поступил во Фрунзенский политехнический институт (ныне КТУ им. Раззакова) на инженерно–строительный факультет по специальности "тепло– и газоснабжение и вентиляция".

По окончании вуза с 1979–го по 1983–й работал во Втором Фрунзенском монтажном управлении треста "Киргизсантехмонтаж". Прошел путь от мастера до главного инженера.

В 1983 году начал работать на предприятии Фрунзенские тепловые сети. Девять лет работал начальником Западного района. Еще восемнадцать лет трудился начальником Южного района.

В 2010 году стал главным инженером - техническим директором ОАО "Бишкектеплосеть". С апреля 2017 года назначен первым заместителем генерального директора по техническим вопросам.

Интересные факты: имеет брата и брата–близнеца, приходится дальним родственником, а точнее двоюродным внучатым племянником, Михаилу Васильевичу Фрунзе.

Будем следить за развитием этого конфликта.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас