Recommended Posts

В Бишкеке служба криминальной милиции МВД задержала мужчину, который представлялся сотрудником милиции и обещал "решить проблемы" пострадавшего. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Известно, что в службу криминальной милиции МВД обратился 29-летний мужчина с заявлением о принятии мер в отношении малознакомого парня по имени Жаныбек, который обманным путем завладел крупной суммой денег.

Как выяснилось, указанный гражданин представлялся сотрудником милиции, входил в доверие, обещая помочь в решении проблем.

В конце мая 2018 года в Бишкеке вышеуказанный гражданин вызвался помочь в решении вопросов в области имущественных отношений и по возбуждению уголовного дела в отношении лица, на которого родственники потерпевшего написали заявление. За свою "помощь" лжемилиционер взял 1 000 долларов, после чего скрылся.

По данному факту следственной службой ГУВД Бишкека в августе этого года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, завладение чужим имуществом в значительном размере" УК Кыргызской Республики.

Сотрудники 2-го управления СКМ МВД получили оперативную информацию о некоем мужчине, который, представляясь сотрудником милиции, занимается мошенничеством на территории Бишкека и Чуйской области. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан Жаныбек Кенжекараев, 1989 года рождения, который подозревается в совершении вышеуказанного преступления, связанного с мошенничеством.

Обещал "решить проблемы". В Бишкеке задержали лжемилиционера

Задержанный является уроженцем Таласской области, проживает в Бишкеке. Жаныбек Кенжекараев не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, его передали в следственную службу ГУВД Бишкека. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям с причинением крупного ущерба, совершенным на территории Бишкека и Чуйской области.

Второе управление службы криминальной милиции МВД просит всех, кто располагает какой-либо информацией или пострадал от рук злоумышленника, звонить по телефонам: 0 312 266 321; 0 555 365 001 и 0 701 758 575.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас