admin

У бишкекчанки случился выкидыш после визита к гинекологу — муж обвиняет врача

Оцените эту тему

Recommended Posts

�ев��ка де�жи� �нимок У��. ���ивное �о�о

Гинеколог сделала УЗИ и сказала, что беременность протекает нормально, но по дороге домой у женщины произошел выкидыш.

В Кара-Бууринском районе Таласской области семья обвиняет врача-гинеколога в смерти не родившегося ребенка.

Как рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан Азамат Калматов, он и его 29-летняя жена проживают в Бишкеке, но на днях отправились к родителям в Талас. Женщина находилась на четвертом месяце беременности, а поскольку в столице очень жарко, супруги приняли решение, что какое-то время она проведет у родных и встанет на учет в местной больнице.

В пятницу, 17 августа, беременная почувствовала боль в области живота, и на следующий день пара обратилась к медикам.

"Мы поехали в фельдшерско-акушерский пункт села Аманбаев. Там нам заявили, что надо прийти в понедельник, потому что лаборанта нет на месте. Тогда мы отправились в Кара-Бууринскую районную больницу, где гинеколог провела УЗИ и сказала, что все в порядке", — сообщил Калматов.

Супруги уехали домой, но по дороге у женщины открылось кровотечение и случился выкидыш. Мужчина утверждает, что это произошло по вине медиков. Пара написала заявление в милицию, а плод правоохранители отправили на судмедэкспертизу.

"Осматривавшая нас гинеколог позвонила и попросила не писать заявление. Но как я могу бездействовать, если врачи убили моего мальчика?! У супруги поднялась температура до 40 градусов, она сейчас лежит в больнице, а гинеколог даже не поинтересовалась ее состоянием", — заявил бишкекчанин.

Он добавил, что намерен обратиться с жалобой в органы прокуратуры и Минздрав.

В УВД Таласской области подтвердили, что поступило заявление в отношении сотрудников Кара-Бууринской районной больницы. Ведется следствие.

Врач-гинеколог, которую Азамат Калматов обвиняет в халатности, недоступна для комментариев: она либо не отвечает на звонки, либо сбрасывает их.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас