admin

Родители пытаются "отмазать" подростка, ударившего ножом бишкекчанина

Recommended Posts

2018-08-20_13-34-28_855512_w.jpg

Совершенно дикая, но, к сожалению, банальная история произошла с бишкекчанином Никитой Наабером. Об этом он рассказал в Facebook.

12 августа 2018 года моя жена вышла погулять с детьми во двор. В 21:00 часов она меня позвала, сказав, что возле детской площадки сидят около 8 человек, девушки и парни по 17-18 лет, матерятся.

После замечаний один из подростков начал агрессивно вести себя по отношению к супруге, посылать ее на матах и требовать, что она позвала мужа. Все это происходило на детской площадке, где находились еще родители с детьми, рассказывает мужчина.

"Я спустился. Но, не успев дойти до детской площадки, услышал крики: "Эй, это ты муж, иди сюда!" Парень агрессивно подбежал ко мне уже без футболки, изо рта отморозка полился трехэтажный мат в адрес меня и моей жены. Подросток начал скакать возле меня, делая замахи и угрожающие движения, якобы опытный боец. Понимая, что передо мной еще пацан, я не реагировал и призывал его и его друзей успокоиться и уйти! Реакции не было", - говорит пользователь.

Все это услышал дедушка пострадавшего и вышел посмотреть, что происходит. Когда пожилой человек подошёл к ним, парень не успокоился, а наоборот стал еще более агрессивным.

"В один момент подросток бросился на меня, я стал отмахиваться. Мой дедушка, видимо, попав под раздачу, упал. Я стал его поднимать и в этот момент увидел выпад в мою сторону, но не придал значения. Только заметил, что компания молодых людей собралась и побежала к выходу из двора. Я и моя жена попросили соседку вызвать милицию. Вот тут я понял, что у меня в предплечье рана, и кровь льет ручьем (в буквальном смысле). Соседка вынесла полотенце и перетянула руку. Но, как позднее мне сказали дежурные врачи в 4-ой горбольнице, я потерял приличное количество крови. Честно говоря, у меня было шоковое состояние. Я понимал, что мне реально повезло, потому что удар вполне мог бы прийтись в шею, в ногу или в живот", - подчеркивает мужчина.

Почти через 5 минут приехал мобильный батальон, затем милиция и следователи. Скорая, кстати, услышав, что потерпевший стоит, но ему нужно рану зашить и перевязать, так и не приехала, сетует Никита Наабер.

"Затем была 4-ая горбольница, где мы пробыли 3 часа. Мне сделали резекцию – оказались задеты мышцы и начала образовываться гематома. Поставили дренаж и зашили. Был также сделан укол от столбняка. Но самое интересное происходило дальше. Во вторник мне позвонил опер и сообщил, что его (нападавшего - ред.) нашли и нужна очная ставка. Мы приехали в РОВД Первомайского района на Панфилова. Мы там пробыли 5 часов! Знаете почему? Потому, что этот малолетний подонок на протяжении 4-х часов менял показания, которые мы дали за 30 минут вдвоем с женой. Так как он оказался несовершеннолетним, вместе с ним была его мать, которая записывала процесс дознания на видео и диктофон. Видимо, по ее указанию, малолетний преступник говорил, что я якобы сам напал на него, что я сам, якобы, нанес себе ножевые ранения, и что я, якобы, пнул его в живот, когда он поднимал моего дедушку. Затем мать малолетнего вышла к нам и без колебаний, не спросив о моем здоровье, начала выяснять, как это произошло и почему я, такой большой мужик, его обидел. Вела себя очень агрессивно. Учитывая ее тон, разговор мы продолжать не стали. Позднее родительница вновь обратилась к нам, и начала ссылаться на различные жизненные проблемы, рассказывать, как все плохо и прочее. Мы ей сказали твердо, что парень должен быть наказан, потому что хвататься за нож, бросаться на женщин с детьми нельзя. Я ей объяснил, что наказанием для него будет суд. Мать продолжала умолять простить и спросила о денежной компенсации. Это повергло нас в шок! Родители просто хотят откупиться! На что я ей объяснил, что мы хотим его привлечь к ответственности! И чтобы подросток почувствовал, что значит ответственность, если его родители не смогли ему до 16-ти лет объяснить элементарные вещи", - делится мужчина.

Приехал позже и отец хулигана. По его прибытию между родителями преступника и операми завязался конфликт.

"Мы же сказали, что больше с родителями преступника разговаривать не будем и ушли давать показания. Но к нам подошел его отец. Он попросил меня показать фото с раной, а затем сказал: "Это просто царапина! И вообще, я в 1990 воевал - знаю, что такое рана! Подумаешь!". С такой наглостью мы столкнулись впервые. Но отец отморозка на повышенных тонах пытался нас убедить, что "это" просто царапина и прочее. И в конце, отходя от нас , сказал в присутствии следователя: "Какой же вы, капризный народ!". Потом мы вновь давали показания. А когда мы вышли от следователя, нас стали фотографировать, а затем мать преступника направилась к нему в кабинет. После такого экшена с родителями хулигана мы понимаем, что парня будут отмазывать, и возможно ему ничего за это ну будет!!!",- переживает Никита Наабер.

Следователем по этому делу назначили Руслана Камалова. При этом пострадавшим стало откровенно казаться, что он пытается затянуть следствие.

"Не хочу безосновательно обвинять работников МВД, но с очной ставкой тянут, хотя должны был провести в тот же день. Также не назначили дополнительную экспертизу. Все это тянется дольше, чем искали нападавшего. И другого объяснения у меня нет. Самое страшное, что такие люди не ограждены от общества! Им сходит все с рук из-за чрезмерной опеки родителей и бездействия милиции!!! Я получил рану в своем же дворе за то, что ребят просто попросил вести себя прилично или удалиться", - подчеркнул Никита Наабер.

Как пояснили VB.KG в ГУВД Бишкека, данное дело зарегистрировано в УВД Первомайского района.

- Сейчас идут экспертизы, опрашиваются свидетели. Следствие проводится более тщательно из-за того, что в деле фигурирует несовершеннолетний. Уголовное дело возбуждено по статье "Хулиганство", - проинформировали в ведомстве.

От редакции добавим - велика вероятность, что несовершеннолетний хулиган может отделаться лишь штрафом. Но есть и реальный шанс, что он отправится получать наказание за содеянное в исправительную колонию для несовершеннолетних. Все зависит от оценки тяжести полученных пострадавшим телесных повреждений и лояльности суда к несовершеннолетнему хулигану.

Фотографии Никиты Наабера и с аккаунта напавшего из Facebook.

Родители пытаются "отмазать" подростка, ударившего ножом бишкекчанина

Родители пытаются "отмазать" подростка, ударившего ножом бишкекчанина

Родители пытаются "отмазать" подростка, ударившего ножом бишкекчанина

Родители пытаются "отмазать" подростка, ударившего ножом бишкекчанина

image (12).jpg

Родители пытаются "отмазать" подростка, ударившего ножом бишкекчанина

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас