admin

США начали военные учения в Сирии в ответ на угрозы России

Recommended Posts

A7F01EE8-5CCE-4DAA-812D-F2963AAC983D_cx0

Военнослужащие США на юге Сирии начали внезапные учения из-за угроз со стороны России. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американского военного чиновника.

По его данным, маневры стали прямым ответом на заявления Минобороны России, которое дважды за неделю предупреждало США о готовности нанести удары по тем районам Сирии, где могут располагаться американские военные.

Цель маневров – продемонстрировать Москве возможности США в Сирии, заявил капитан Уильям Урбан, главный представитель Центрального командования коалиции.

Войска отработают способность быстро развертываться, проводить интегрированную атаку воздушными и наземными силами, а также совершать быстрые проникновения на вражеские позиции. В операции задействованы среди прочего ударные вертолеты. Учения проходят в провинции Хомс – рядом с Эт-Танфом, где находится американская военная база.

Командир Шон Робертсон подчеркнул, что США не ищут конфронтации с Москвой, однако без колебаний защитят американские войска и их союзников, как это происходило в прошлом. Телеканал приводит заявление неназванного американского чиновника, который сказал, что американская сторона посоветовала россиянам "держаться подальше от Эт-Танфа", поскольку в Пентагоне, по его словам, готовы "дать ответ".

Отмечается, что особенное беспокойство у Пентагона вызвало вчерашнее заявление России о вероятном ударе крылатыми ракетами по местам расположения американцев. Москва утверждает, что на этих территориях находятся вооруженные исламисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас