admin

Ким Чен Ын попросил Дональда Трампа о новой встрече

Recommended Posts

�им Чен Ын и �онал�д Т�амп. Сингап�� 12 и�н� 2018 года

Соединенные Штаты сделали в понедельник противоречивые заявления относительно Северной Кореи.

С одной стороны, как сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, Дональд Трамп получил “очень теплое и очень положительное“ письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором тот выражает заинтересованность в новом саммите. Президент США уже отдал распоряжение аппарату начать подготовку к встрече в верхах, несмотря на отсутствие конкретных шагов со стороны Северной Кореи в сторону ядерного разоружения после первой встречи двух лидеров в июне в Сингапуре.

С другой стороны, несколькими часами ранее помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон охарактеризовал нынешнее состояние американо-северокорейских отношений как “патовое“. “Мы держим дверь открытой“, сказал Болтон, - но не можем вынудить Северную Корею войти в нее. То есть сделать шаги по денуклеаризации. Мы ждем таких шагов“, - добавил Болтон.

В прошлом месяце Трамп отменил визит в КНДР госсекретаря США Майка Помпео, сославшись на отсутствие прогресса в стратегическом диалоге. Но в минувшее воскресенье президент США усмотрел прогресс в том, что в параде по случаю очередной годовщины образования КНДР не участвовали, как в прошлом, баллистические ракеты, способные достичь Америки. “Это очень положительный сигнал“, написал Трамп в твиттере. - Спасибо, председатель Ким. Мы всем докажем, насколько они неправы. Нет ничего лучшего, чем диалог двух людей, питающих друг к другу обоюдные симпатии“.

Белый дом также счел положительным знаком то, что значительная часть транспарантов, развернутых во время парада в Пхеньяне, касалась экономического развития, а не наращивания военной мощи страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас