admin

Учителей принуждают выходить на "добровольный" субботник

Оцените эту тему

Recommended Posts

56950-768x576.jpg

15 сентября - Всемирный день чистоты. В связи с этим в 157 странах мира миллионы добровольцев выходят на улицы, чтобы убрать мусор. Ключевым словом здесь является "добровольцы" - это люди, кто делает мир чище по своему желанию. Но накануне глобального субботника в редакцию "Kaktus.media" поступило анонимное сообщение от учительницы, которая рассказала, что их заставляют идти на субботник, несмотря на то что это законный выходной. В этом месяце рабочей субботой будет 22 сентября, а 15 сентября заставить выйти на работу никто не может.

Редакция "Kaktus.media" связалась с управлением образования Бишкека, чтобы выяснить, является ли выход на субботник учителей принудительным. Его сотрудники отказались давать официальный комментарий, сказав лишь, что никто никого не принуждает участвовать в субботнике и за неявку ничего не будет.

Одна из организаторов Всемирного дня чистоты в Кыргызстане Айжан Чыныбаева также в интервью о мероприятии говорила, что госслужащие выйдут на уборку добровольно.

Тем не менее учителя в школах говорят, что они обязаны выйти на субботник. Одни, чтобы следить за учениками, которые в этот день также будут убирать территорию. В родительских чатах классные руководители уже распространяют сообщение, что учащиеся с 5-го по 11-й класс должны будут прийти в эту субботу в 9:00 с мешками для мусора, перчатками и вениками. Другие учителя говорят, что их самих заставляют завтра выйти на уборку городских дорог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас