admin

Теперь "Ата Мекен" принялся за Атамбаева. Хотят создать комиссию по его деятельности

Оцените эту тему

Recommended Posts

NazarNews_0717c078e364edabc900e09475e75c79.jpg

Сегодня, 14 сентября, фракция "Ата Мекен" рассматривала резонансные дела по коррупции при реконструкции исторического музея, фальсификации дела по "Белизгейту" против атамекеновцев. И в этих делах в той или иной степени они обнаружили причастность Алмазбека Атамбаева и его окружения.

В частности, по мнению депутатов, решения по реконструкции музея принимались по команде аппарата президента. Громкое обвинение Омурбека Текебаева, Алмамбета Шыкмаматова и Аиды Саляновой в том, что они имеют доли в офшорной компании в Белизе, было основано на одном документе, который представил тогдашний председатель ГКНБ Абдиль Сегизбаев. В госкомитете подтвердили, что этот документ на самом деле в ГКНБ не поступал.

"Возьмите любое резонансное уголовное дело: "Вечерний Бишкек", ТЭЦ, исторический музей - везде замешано окружение Атамбаева. Может быть, Атамбаев окажется незамешанным, но нужно проверить", - заявил лидер фракции Алмамбет Шыкмаматов.

Депутаты фракции решили обратиться к спикеру Дастану Джумабекову с просьбой создать комитет по проверке деятельности экс-президента.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас