admin

Чиновники, замешанные в скандале с ремонтом музея, могут сбежать из страны

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-09-14_19-36-14_373069.jpg

Фракция "Ата Мекен" вынесла свое решение по итогам заседания по вопросу строительства и ремонта исторического музея. Лидер фракции Алмамбет Шыкмаматов зачитал его и поставил на голосование.

По итогам сегодняшнего заседания депутаты приняли решение поручить ГКНБ, Генпрокуратуре и Министерству культуры взять под особый контроль расследование по ситуации с проведением реконструкции исторического музея.

- Госагентство архитектуры и строительства Кыргызстана совместно с Министерством культуры при содействии Генпрокуратуры должны установить местоположение каждого гранитного и мраморного камней, демонтированных при ремонте исторического музея. Просим вас в течение месяца выполнить наше решение.

Кроме того, депутат Бахадыр Сулайманов попросил добавить, чтобы всех фигурантов этого дело не выпускали за пределы Кыргызстан.

- Во время следствия Госстрою, Мире Карабаевой и всем другим необходимо запретить выезжать за границу. Чтобы мы потом через месяц не слышали, что кто-то из них убежал за границу, - добавил он.

Депутаты одобрили его предложение и внесли его в общее решение фракции по итогам заседания.

Напомним, сегодня прошло заседание фракции "Ата Мекен", где депутаты с участием представителей правоохранительных органов обсудили вопрос по строительству и ремонту исторического музея.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас