admin

Гуревич согласен сотрудничать с Кыргызстаном. Но на определенных условиях

Оцените эту тему

Recommended Posts

2.png

Генпрокуратура проводит проверку по информации Евгения Гуревича. Но полностью полагаться на его показания нельзя, так как он предоставил неполные данные. Об этом сегодня, 14 сентября, на заседании фракции заявил замгенпрокурора Нурлан Дюшембиев.

"Гуревич в своем интервью точную информацию не предоставил, он только сказал, что есть активы, в то же время не были названы банковские счета, компании и на чьих счетах находятся средства. Основным условием для сотрудничества он выдвигает требование о том, что информацию о нем и обвинения против него объявят ложными", - сказал Дюшембиев.

Он добавил, что Генпрокуратура сделала запрос в соответствующие органы Швейцарии, Китая и других стран.

"На данный момент мы работаем по этим документам", - отметил замгенпрокурора.

Напомним, в конце августа финансовый советник Бакиевых, отбывающий срок в США, Евгений Гуревич в интервью радио "Азаттык" заявил о том, что семья бывшего президента вывела из страны 200-300 млн долларов. Он утверждает, что располагает достаточными доказательствами, и заявляет о готовности к сотрудничеству с правительством Кыргызстана. Евгений Гуревич также рассказал о коррупционных схемах, действовавших при правлении Бакиева, и о том, чем он занимался после отъезда из Кыргызстана.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас