admin

С желанием отомстить

Recommended Posts

Преступники были хорошо осведомлены, что в офисе частной фирмы дежурит только пожилой мужчина. Нейтрализовать охранника и взять из сейфа крупную сумму налички – все это ночные налетчики планировали провернуть легко и без лишних проблем.

image_04022018114914_1517726954493.jpg

План вооруженных грабителей осуществился в полной мере. Но воспользоваться «дармовыми» деньгами в полной мере нападавшие не успели: все трое оказались в камере следственного изолятора.

К зданию офиса они подъехали около трех часов ночи на такси. Водителя отпустили за несколько кварталов, сами дальше пошли пешком. Связав сторожа, преступники вынесли компьютерную технику и несколько сейфов стоящих в помещении бухгалтерии. Казалось, что преступники предусмотрели в предстоящем нападении все мелочи, но все равно они просчитались. Сотрудники уголовного розыска спустя несколько месяцев вышли на их след.

На первоначальном этапе расследования оперативниками была выдвинута версия, что в этом деле не обошлось без наводчика. По словам избитого охранника, преступники попали в здание через цокольный этаж. Только там на окне отсутствовала решетка и установленная по периметру система наблюдения в этом месте не работала. О таком подарке могли знать только единицы. Стражи порядка первым делом начали допрашивать бывших сотрудников фирмы.   

– Естественно, первым под подозрение попал сам охранник, который дежурил в эту ночь, – говорит оперативник. –  Несколько дней ушло на отработку его круга знакомых. Когда мы убедились, что пенсионер не виноват, стали отрабатывать другие версии.

Под подозрения попали лица, уволенные с работы по отрицательным мотивам. Круг причастных к этому преступлению стал заметно сужаться. На заметку оперативники взяли 28-летнего Азрета. Парень работал здесь несколько месяцев, потом со скандалом был уволен. Сыщики бросили все силы на отработку связей этого молодого человека. Когда собранных на него косвенных улик оказалось достаточно, было принято решение задержать фигуранта на трое суток.  

– Во время обыска в его доме стало ясно, что мы приехали сюда не зря, – рассказывает один из оперативников участвующий в этом расследовании. – В одной из комнат сотрудники уголовного розыска обнаружили несколько занятных листков. Оказалось, что это бухгалтерские документы ограбленной фирмы.

Сыщики недоумевали, почему этот парень сразу не избавился от них? Наверное, впопыхах забыл их выбросить. Изъятых вещдоков вполне хватило, чтобы Азрет стал давать признательные показания.

По его словам, после увольнения он был обижен на руководство фирмы. Парень считал, что был незаслуженно обижен.

– Кому-то видимо понадобилось мое место, вот меня и попросили за дверь, – пожаловался он потом близким друзьям. Вместе они стали думать, как отомстить его бывшим работодателям. Вскоре выход нашелся.

Во время одной из вечеринок в кафе Азрет поделился, что в офисе в ночное время дежурит только сторож. И есть возможность хорошо заработать. Вся троица вмиг согласилась идти с ним на дело.

В этот же вечер организатор преступления нарисовал будущим подельникам подробный план здания. Он даже указал самое удачное место для проникновения. Один из грабителей перемахнул через забор и, не поднимая лишнего шума, отверткой взломал небольшое пластиковое окно. Потом он аккуратно залез внутрь и, открыв входную дверь, впустил своих сообщников в здание.

Охранник попытался оказать сопротивление, но его сбили на пол и связали. Награбленное преступники загрузили в машину и отвезли в один из дачных кооперативов. Там они, дождавшись утра, поделили добычу и со спокойной совестью разъехались по домам.

Дружков Азрета сотрудники уголовного розыска арестовали и водворили в камеру.

 

 Арсений Найденов

Мегаполис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас