admin

Жители Казахстана могут подвергнуться биоэкспериментам

Recommended Posts

ssha-provodili-v-gruzii-opyty-nad-lyudmi

Предметом оживленных обсуждений и громких официальных заявлений продолжает оставаться деятельность сети секретных биологических лабораторий США, разбросанных по территориям республик бывшего Советского Союза, а так же Европы, Африки и Юго-Восточной Азии, которая с каждым годом все громче сигналит о непосредственной угрозе безопасности стран пребывания.

С одной стороны виноваты сами, поскольку многие постсоветские страны добровольно и неофициально передали США коллекции возбудителей смертоносных болезней, включая боевые штаммы разнообразных микроорганизмов, но только сейчас осознали в чьи руки попал «Ящик Пандоры».

Биологические центральные референс-лаборатории (ЦРЛ) Пентагона в настоящее время держат в страхе за свое здоровье жителей 25 стран, однако руководство этих стран ведет себя достаточно сдержанно, несмотря на неоднократные тяжелые и даже смертельные последствия для людей. Динамика финансирования данных объектов пугающе растет, поэтому остается все меньше убеждений о мирных исследовательских целях работы ЦРЛ.

Очаги страшных инфекций по необъяснимым причинам, вследствие распространения экспериментальных вирусов и токсинов, неоднократно выспыхивали в Грузии, Азербайджане, Армении, Казахстане и на Украине. Но разве представители этих стран рискнут заявить о нарушении Конвенции, запрещающей разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия (КБТО)?

В июне 2017 года представители общественного движения «Во имя закона» провели перед зданием посольства США в Армении акцию по закрытию в стране американских биолабораторий. Однако данные протесты не вызвали у властей нкакой реакции.

На днях бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе сделал заявление о том, что в его распоряжение попали документы, свидетельствующие о проведении опасных экспериментов над населением Центром по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии им. Л. Сакварелидзе (ЦРЛ Лугара).

По словам И.Гиоргадзе, заказчиком создания подобных медицинских центров за пределами США выступает агентство по уменьшению угроз — одна из структур Минобороны США. Он обвинил американские официальные органы в том, что они «проводят опыты на живых людях с целью разработки биологического оружия».

Основанием смелого обвинения послужили сведения из документов о погибших людях, проходивших лечение от гепатита С, 24 из них умерли в один день, затем еще шестеро. В графе «причина смерти» значится «неизвестно», но дальнейших расследований так и не последовало.

Как ни странно, И.Гиоргадзе решил обратиться к президенту США Д.Трампу с просьбой провести расследование по выяснению факта законности проводимых в Грузии экспериментов, отметив, что центр действовал с разрешения бывшего президента США Барака Обамы и его грузинского коллеги Михаила Саакашвили.

В тексте документа прописано о патенте лаборатории на «системы доставки зараженных комаров», а так же информация о заказе капсул для токсичных веществ и боеприпасов для стрелкового оружия.

По сей день остаются неизвестными причины вспышки кори сразу в нескольких регионах. По статистике Всемирной организации здравоохранения, по заболеваемости корью на душу населения в Европе больше всего заболевших в Сербии и на Украине, а на третьем месте стоит Грузия.

За последние десять лет, количество случаев заболеваний корью в Европе достигло рекордного уровня, в текущем году было зафиксировано 41 тыс. случаев, из них 37 смертей. Согласно информации заместителя главы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии им.Сакварелидзе (ЦРЛ Лугара) Пааты Имнадзе, примерно 500 тысяч граждан Грузии подвержены риску заражения корью. Тем более, что в настоящий момент в стране наблюдается рост случаев заболевания корью. Уже в 2018 году зафиксировано более 1300 случаев, из них два человека скончались. Очагом вспышки стала Аджария, где по настоящий день функционирует один из филиалов так называемой «лаборатории Лугара».

В юго-восточной части Казахстана, на базе научного Центра карантинных и зоонозных инфекций, с 2016 года функционирует Центральная референс-лаборатория (ЦРЛ), построенная и оснащенная на финансовые средства США ($130 млн.). Деятельность ЦРЛ, согласно договору, не подлежит контролю со стороны властей Казахстана, при этом, в соотвествии с американо-казахстанской программой, обмен данными с другими странами в рамках этого сотрудничества ограничен.

Большая часть жителей Казахстана, согласно опросУ агентства Kazakhstan Today против присутствия ЦРЛ в Казахстане (92%), а бывший аким Алматы Ахметжан Смагулович Есимов вообще не подозревал о существовании этой лаборатории в городе, и разрешения на ее строительство естественно не дававл. Не удивляет, что куратором строительства данной лаборатории в Алматы является сенатор Ричард Лугара, тесно знакомый с американским военным истеблишментом.

Почему казахские экологи промолчали, позволив США несколько лет назад завезти в Усть-Каменогорск, не менее густонаселенный город, 18 тонн радиоактивных отходов с американских и японских атомных станций. Мнение жителей, разумеется, не учитывалось.

Чтобы не вызывать панику у простых смертных граждан всегда найдется уместный предлог вроде защиты от террористов, который дополнительно послужит поводом ввести свой военный контингент.

Казахстан, как и вся Центральная Азия, постепенно превращается в площадку «боевых» действий, где уже открыто сталкиваются военные, политические и экономические интересы мировых игроков.

У жителей стран ЦАР еще есть время на срочное принятие мер по закрытию вредоносных лабораторий.

Глава ереванского геополитического клуба Арман Бошян уже заявлял о необходимости усиления государственного контроля над деятельностью биологических лабораторий в стране, для чего необходимо разработать и принять специальную программу в рамках ОДКБ, обсуждение которой уже началось.

Все эти меры только в интересах граждан, которым не безразлична жизнь и состояние здоровья последующих поколений, ведь никому не хотелось бы жить и думать каким экспериментам могут быть подвержены их дети.

Гульшат Абдуллаева

sodrugestvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас