admin

Иностранные туристы не едут в КР из-за отсутствия спасательных вертолетов

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-09-19_09-49-59_286233.jpg

Из-за отсутствия спасательных вертолетов уже сорвано более 20 заявок от иностранцев на приключенческий туризм в Кыргызстане. Об этом представители бизнеса сообщили на встрече с президентом.

- У нас 95% - горы. И при этом нет вертолетов! Как вы доберетесь до туристов в случае необходимости, как окажете им помощь? – вопросил президент Ассоциации туризма "Шелковый путь" Владимир Комиссаров.

И проблема безопасности не единственная, отметил он.

- 27 лет мы твердим о развитии туристической отрасли. Но, к сожалению, результатов нет до сих пор. У нас проблемы с доступностью, нет крупных инвестиционных проектов, нет даже маркетинговой стратегии. В 2017 году была написана стратегия развития, но она оторвана от реальности хотя бы потому, что из бюджета ежегодно выделяется смехотворная сумма в 8 млн сомов. Как продвигать Кыргызстан? О нас никто не знает на мировом рынке, - заявил Комиссаров.

Он также указал на неэффективную государственную политику.

- Статус госоргана по туристическому развитию менялся 17 раз, его руководитель - 23 раза. Из-за чего вынуждены постоянно начинать работу заново, - сетует президент Ассоциации.

При этом было отмечено, что иностранных туристов, посещающих ежегодно Кыргызстан, не полтора и даже не миллион, как пишется в статистических данных. А гораздо меньше.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас