admin

Если бы у Зере была идеальная фигура, такой реакции в обществе бы не было?

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-09-19_12-14-59_936109.jpg

Политик Феликс Кулов поделился в FB своим мнением по поводу певицы Зере, ее песни "Кыз" и клипа, обсуждение которых гремит на всех социальных и медийных площадках Кирнета. Текст публикуется в оригинале, без редакторской правки.

Молодые члены партии "Ар-Намыс" попросили меня высказать свое мнение о нашумевшем клипе под названием "Кыз, автором которого является девушка по имени Зере . Посмотрел. Надо сказать, исполнительница выбрала провокационный образ. Но, видимо, без этого экстравагантного хода она того эффекта, на который рассчитывала, не достигла бы.

Потому что слова песни в общем-то безобидные. Более того, обладай исполнительница идеальной фигурой ( хотя я ни разу не слышал, чтобы какой-нибудь женщине все нравилось в своем теле), этот клип воспринимался бы как очередная музыкальная секси-картинка, а не как форма социального самовыражения и протеста против существующих в обществе архаичных взглядов на примере ношения одежды.

Несмотря на то, что исполнительница показала часть нижнего белья, в клипе не было пошлости. Хотя элемент некоторого шока присутствовал из-за непривычности подачи, как сказано выше, не совсем идеальной фигуры.

Без сомнения, она это прекрасно понимала и даже специально на этом акцентировалась, что сработало на реализацию ее замысла сделать социальный, а не развлекательно- эротический музыкальный сюжет.

Со стороны Зере, как я понимаю, это реакция на непрекращающиеся разговоры, инициированные преимущественно мужчинами, часть из которых осуждает, в частности, ношение хиджаба, а другая, наоборот, – высказывает недовольство по поводу того, как одевается молодежь.

Зере не осуждает ни тех и не других. Она откровенно выступает за свободу ненасильственного самовыражения. Мне такая позиция импонирует. Я считаю, что личная свобода не должна угрожать личной свободе других людей, но при этом все должны придерживаться определенных норм поведения, установленных в обществе, обычаев и традиций, не ущемляющих и не унижающих достоинства человека, недопущения насильного навязывания другим людям своих взглядов в политике, религии и т.д.

После того , как увидел интервью Зере на Азаттык, уже воочию убедился в искренности этой девушки. Она большая умница, воспитанная, не по годам рассудительная. Очень хорошее впечатление оставляет. В соцсетях разные ей даются оценки. Подавляющее большинство доброжелательные. Немало оскорбительных и желчных комментариев. Но это естественно, т.к. клип социальный, многих задел за живое. Остается пожелать ей продолжать занимать активную социальную позицию и не позволить другим втянуть себя в то, что будет противоречить ее убеждениям.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас