admin

Светлана Назаренко обратилась к псевдопатриотам: Нельзя гадить там, где живешь

Оцените эту тему

Recommended Posts

Народная артистка Светлана Назаренко ответила псевдопатриотам, рассуждающим о любви к Родине.

Певица выразила возмущение в свом посте в социальных сетях. Она рассказала, что постоянно слышит, когда приезжает в Кыргызстан, от своих земляков на любое возмущение, мол, не нравится — уезжайте.

87679_w750_h_r.png

«Я уже слышу массовые ответы в типе: «Не нравится, не живите, уезжайте, не смотрите, не ешьте, не пейте и тому подобное. И лишь несколько (уверена, знакомых мне и таких же неравнодушных) кыргызстанцев напишут: «Давайте что-то делать! Давайте придумаем выход, чтобы было лучше!» И будут думать! Будут искать! В меньшинстве, но будут! Почему я так пессимистично начала свой спич? А вот смотрите сами! Я только и слышу в последнее время (в свой адрес реже, конечно, но в адрес моих разных по национальности друзей, знакомых чаще) от псевдопатриотов Кыргызстана кошмарную и, на мой взгляд, губительную для нашей страны фразу: «Это моя земля! Я здесь хозяин!»... Уберем сейчас в сторону, что я, как и многие мои друзья, родилась в Бишкеке. Но я знаю многих людей, для которых Кыргызстан не является местом рождения, тем не менее они всей душой болели и болеют за нашу страну! Делают все возможное, чтобы она развивалась и процветала», — пишет Светлана Назаренко.

со страницы Светланы Назаренко в Facebook

Далее певица отмечает, что любовь к своей стране не в громогласных заявлениях и проклятиях в адрес представителей нетитульной нации, а в элементарной чистоплотности и нежелании пачкать то место, где живешь.

«Есть место на берегу озера Иссык-Куль, куда вместе с друзьями, с любимыми мы ходим отдохнуть душой, перекусить, поговорить о насущном и вечном, любуясь красотами родной природы.
Это место считается «диким». Берег в зарослях облепихи, барбариса и алычи. Так вот. Всегда, когда мы туда приходим, мы застаем одну и ту же картину: все завалено мусором, стеклом и объедками. Мало ли кто, скажете вы, мог намусорить. Поверьте, практически одни и те же местные жители ходят на это место. Мы не раз с ними пересекались. И именно местные могут отвесить в наш адрес вышеупомянутые фразы о том, кто здесь хозяин, чье это место и кто имеет право здесь находиться... А ведь мы могли сказать в ответ то же самое? Только это не принесет никаких результатов. Невежество слепо и глухо!» — подчеркнула Светлана Назаренко.

Знаете, что доказывает истинную любовь к стране, в которой ты живешь и которую считаешь своей Родиной? Элементарное, как может некоторым показаться, мелкое и незначительное — это бережное отношение к этой самой земле и всему живому на ней.

Светлана Назаренко

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас