admin

Родственники брата Аиды Саляновой набросились на его убийцу

Оцените эту тему

Recommended Posts

1447883285_dopa.jpg

Сегодня, 20 сентября, в Первомайском районном суде Бишкека проходит процесс по делу об убийстве брата экс-генпрокурора Аиды Саляновой.

Согласно обвинительному приговору, подсудимый Эрмек Осмонкулов подозревается в совершении разбойного нападения с пистолетом в Оше, а затем из этого же оружия застрелил в Бишкеке Улана Салянова. Осмонкулов полностью признал вину.

В ходе процесса Аида Салянова, выступая в качестве потерпевшей, от материальных претензий к подсудимому отказалась.

А вот потерпевшие от разбойного нападения в Оше подсчитали сумму материального ущерба - 450 тысяч сомов и морального – 1 млн сомов.

В ходе заседания при допросе потерпевших сторонники Аиды Саляновой попытались напасть на подсудимого. В результате чего между ними и конвоирами произошла потасовка.

Суд потребовал вывести из зала нарушителей правопорядка.

Напомним, младший брат экс-генпрокурора Аиды Саляновой – Улан Салянов – был застрелен ночью 6 ноября 2017 года в собственном доме в жилмассиве Кок-Жар Аламудунского района Чуйской области. По версии следствия, он пытался оказать сопротивление троим мужчинам, которые ворвались к нему в дом в целях ограбления.

В ноябре 2017 года был задержан Эрмек Осмонкулов - уроженец Чуйской области, 1986 г.р., ранее неоднократно судимый за хулиганство, разбой и грабежи.

Позже на территории РФ были пойманы двое других соучастников убийства, которые также дали признательные показания. Материалы уголовного дела по ним выделены в отдельное производство, им заочно предъявлено обвинение.

В январе 2018 года - Асанэмир Абыкулов - 1983 г.р.

А в августе - Заур Насруллаев, 1988 г.р., он является гражданином России.

Фото иллюстративное

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас