admin

Силовики собирали деньги с бизнесменов. Что ответили в правительстве

Оцените эту тему

Recommended Posts

2e7b8d3ce85ec69b27ec53cc12c6f466-1024x682.jpg

Ранее в СМИ сообщалось, что УВД Джалал-Абадской области рассылало письма представителям бизнеса, чтобы те помогли финансово в проведении 100-летнего юбилея службы уголовного розыска.

"Knews.kg" со ссылкой на депутата Жогорку Кенеша Дастана Бекешева (СДПК) сообщал, что правоохранительные органы Джалал-Абада собирают средства на проведение профессионального праздника с бизнесменов.

Дастан Бекешев представил официальное письмо, направленное предпринимателю, в котором просят оказать спонсорскую помощь для празднования 100-летнего юбилея со дня образования Уголовного розыска милиции Кыргызстана.

"Пока мы обсуждаем, как защитить бизнесменов от нерадивых чиновников, в Джалал-Абаде милиция присылает письма предпринимателям об оказании "добровольной" спонсорской помощи. Премьер-министру надо запретить любые сборы с предпринимателей со стороны правоохранительных органов. После отправки таких писем сотрудники милиции звонят предпринимателям и спрашивают, когда те принесут деньги", – сообщил Бекешев.

Ранее на встрече с бизнес-сообществом президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков пообещал предпринять все меры для защиты предпринимателей. Он заявлял, что знает о многих проблемах бизнесменов и их жалобах на суды и правоохранительные органы.

Отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства сообщил, что руководителям правоохранительных органов было указано на недопустимость сбора денег с предпринимателей на проведение различных мероприятий.

Вчера, 20 сентября, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел рабочее совещание с руководителями правоохранительных органов. Он строго указал на недопустимость сбора денежных средств с предпринимателей на проведение различных праздничных и юбилейных мероприятий.

"Недавний факт - рассылка писем представителям бизнеса от имени УВД Джалал-Абадской области с просьбой оказать финансовую помощь в проведении 100-летнего юбилея службы уголовного розыска – это недопустимое событие, бросившее тень на всю систему органов внутренних дел. Подобная самодеятельность, граничащая с вымогательством под благовидным предлогом, будет пресекаться и жестко наказываться. Повторение подобных фактов в дальнейшем недопустимо", – подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

Премьер-министр поручил руководству Министерства внутренних дел Кыргызской Республики провести тщательное расследование по данному факту и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас