Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

В call-центр редакции "Kaktus.media" обратилась жительница села Садового Аламединского района Айсулуу.

Наше село находится приблизительно в 10 км от города, дорогу к нам уже починили. Но ходит только одна маршрутка №171. Жители просили маршрут №146 ездить через наше село. Они отказались, так как владелец маршрутных такси №171 - влиятельный человек, и он выживает другие линии и не дает никому работать, кроме его маршрута.

Страдают из-за этой ситуации только жители села. У нас появились еще новостройки, из-за чего пассажиров стало больше. Мы обращались в айыл окмоту, на наши просьбы никак не реагируют. Например, у меня дочка учится до 18:30 и часто не может даже войти в маршрутку из-за того, что она набита.

Я сама на машине езжу, и каждый день, что в город, что обратно, везу своих сельчан. Потому что многие мамы с детьми и пожилые люди не могут дождаться маршрутку, а если и дождутся, то не могут нормально на ней уехать.

Напомним, ранее уже в "Kaktus.media" обращался с аналогичной проблемой другой житель села Садового Евгений Александрович.

"Вкратце опишу ситуацию с маршруткой номер 171, курсирующей от ЦУМа до села Садового.

Сколько лет никто не может повлиять на улучшение ситуации с увеличением количества маршруток либо продлить маршрут №146, о чем я просил в письме в мэрию. Мне было отписано, что не могут продлить маршрут №146, т. к. переживают, что он будет дублироваться. А то что много маршрутов вниз по Алматинской дублируются и также заходят на ГЭС-2, об этом почему-то никто не думал. №211, 104, 143, 135, 146, 285, 240 - они все дублируют друг друга в разной степени протяженности.

Пожалуйста, помогите, ведь район разрастается и дети просто не могут уехать домой со школы. Стоят ждут, ведь интервал по 30-40 минут. А ведь еще морозов- то особых нет. Дети пропускают маршрутки мимо, потому что они битком просто- напросто..." - жаловался сельчанин еще в ноябре 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас