admin

Дело о продаже новорожденных. Выявлено три факта. Все покупатели были из России

Оцените эту тему

Recommended Posts

72181_b0.jpg

Покупателями детей в Бишкеке были граждане России. Всего выявлено три факта продажи новорожденных. Об этом сообщили в МВД Кыргызстана.

Как уточняется, на сегодняшний день водворены в СИЗО №1 пять медицинских работников, имеющих высшее образование, также есть подозреваемые по которым проводится оперативно-следственная работа.

Информация о том, что при задержании врачей в машине были найдены трупы младенцов, не соответствует действительности.

Отметим, что покупатели - уроженцы Кыргызстана, однако они получили гражданство Российской Федерации, где проживали и работали.

В ходе проведения следственных мероприятий установлено три факта продажи младенцев. Медицинские работники оформили и выписали справки, на основании которых были сделаны свидетельства о рождении.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по четвертому факту на основании заявления роженицы. Она заявила, что медицинские работники провели искусственные роды раньше срока. Ребенок родился живым, затем ей сказали, что ребенок умер, но не показали и не выдали труп младенца для захоронения.

По вышеуказанным фактам в ходе проведения следственных мероприятий была установлена и доказана причастность задержанных медицинских работников к данным преступлениям.

МВД КР проводит всестороннюю проверку во всех частных и родильных учреждениях, проверяются и изучаются все предоставленные ими медицинские услуги. Проверочные мероприятия будут проводиться постоянно по всей республике.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас