admin

Посольство США в КР: Мошенники вымогают деньги за сведения о грин-кард

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

В посольстве США в Кыргызстане предупредили: ни одна из фирм, предлагающих помощь в подаче заявок на участие в лотерее грин-кард, не является представителем ни самой лотереи, ни посольства. Информацию распространила пресс-служба ведомства.

"В настоящее время многие интернет-сайты в Кыргызской Республике рекламируют услуги по оказанию помощи в подаче заявок на участие в лотерее грин-кард. Некоторые посредники, визовые агенты или координаторы представляют свои услуги под видом законной деятельности. Несмотря на то что подобный вид бизнеса или услуги имеют право на существование, ни одна из них не является представителем лотереи грин-кард или посольства Соединенных Штатов Америки. В действительности подача заявления на лотерею грин-кард через вебсайт проста и бесплатна", - указали там.

В посольстве добавили, что некоторые недобросовестные визовые посредники, оказывая помощь заявителям в оформлении электронных анкет на лотерею, сохраняли себе страницу подтверждения, а затем требовали с заявителей большие деньги в обмен на важные сведения из их электронной анкеты.

Некоторые посредники толкали заявителей на незаконные действия для того, чтобы заявитель получил необходимые сведения в случае выигрыша в лотерее грин-кард.

В случае если заявители захотят воспользоваться услугами посредников, то заявители должны предпринять меры для того, чтобы оставить за собой и сохранить себе уникальный номер подтверждения электронной анкеты, который выдается в конце оформления анкеты.

"В привлечении посредников в лотерее грин-кард не только нет необходимости, но это также может привести к дисквалификации заявки или отказу в визе в случае если посредник укажет неправильные сведения в электронной анкете на лотерею грин-кард. Каждый заявитель сам несет ответственность за полноту и достоверность информации в своей заявке на лотерею грин-кард", - говорится в сообщении.

Ведомство призвало людей подавать заявки без помощи посредников и без лишних расходов. Ознакомиться с информацией о порядке подачи электронных анкет можно на общедоступном сайте Государственного департамента США.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас