admin

Нацэнергохолдинг настаивает: за работу за компьютером положена компенсация

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-09-22_18-55-55_740632.jpg

Национальный энергохолдинг относительно распространенной информации по проведенному плановому аудиту Счетной палаты за 2017 год:

В части надбавок за вредность поясняем, что согласно статьи 19 трудового Кодекса Кыргызской Республики - "Работники имеют право на возмещение вреда здоровью, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей". Статья 224 указанного Кодекса предусматривает, что "За тяжелые работы и работы с вредными или опасными условиями труда работникам предоставляются льготы и компенсации, а порядок и условия их предоставления устанавливаются нормативно-правовыми актами Кыргызской Республики".

Вред от работы за компьютером возмещается согласно постановления Правительства Кыргызской Республики от 27.04.2015 №258. Ежемесячная надбавка не может превышать 15 % от должностного оклада и оплачивается из фонда заработной платы.

Обоснована и начисленная премия к праздничным дням, согласно внутренним нормативным актам Национального энергохолдинга и действующему трудовому законодательству. Национальный энергохолдинг не был согласен с данной частью заключения Счетной палаты, однако данные доводы во внимание со стороны аудитора приняты не были. Немаловажным является и то, что премия была выплачена ввиду наличия факта экономии фонда заработной платы, превышения расходов по данной статье не имело место быть.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас