admin

Наши девушки не умеют пить — откровения бишкекского бармена

Оцените эту тему

Recommended Posts

1794680_486231371487747_1448212751_n.jpg

Бармен — человек за барной стойкой, человек который тебя всегда выслушает и поймет, да и еще и нальет при этом. Говорят, что это далеко не пыльная работа и обучиться ей может каждый. Так ли это на самом деле?

Редакция K-News решила побеседовать с бишкекским барменом Уланбеком Суйуновым, и узнать о тонкостях профессии, о жизни и откровениях клиентов.

-Расскажите о себе, почему вы решили стать барменом?

— Изначально о работе бармена мне рассказали мои братья, они, можно сказать обучили меня этому искусству и показали все тонкости. В этой сфере я работаю более 7 лет. Сразу после школы я начал практиковаться и втянулся. Сам я по профессии финансист, но эта работа не для меня, во-первых маленькая заработная плата, на которую не проживешь. Отработав много лет люди в этой сфере, получают максимум 15 тыс. сомов, а работа бармена достаточно прибыльная, доход примерно от 25 до 40 тыс. сомов в месяц. В свое время, в 2009 году моими учителя были гуру в этой области, лучшие бармены в Центральной Азии. Я рад, что у них научился и говорю им спасибо, все, что я знаю, это благодаря им.

Многие думаю, что работа бармена — легкая, но это не так. Как говорится: «Барменами не становятся, барменами рождаются». Трудности первое время на работе были, я поставили себе цель, стать лучшим барменом и шел к ней. Сейчас я могу гордиться, что я достиг хороших высот.
 
28279479_1485708018206739_86587366592290
 

Сейчас я занимаюсь выездным коктейль баром, у меня есть своя команда, состоящая из шести человек. Нас приглашают на различные мероприятия, закрытие вечеринки, мы готовим различные и эксклюзивные коктейли. За все эти годы успел поработать в Москве, в ресторанах, кассиром в фаст-фуде, но когда приехал на родину, я снова начал заниматься любимым делом.

— Особенности работы?

— Бармены, иногда заменяет психолога, всегда приходят разные люди, с разными проблемами иногда мы разговариваем, некоторым даем советы. Я считаю, что бармен в некотором роде выполняет функции священника — все слышит, но никогда не говорит об услышанном.

Был такой случай, за барную стойку сел молодой человек, разговорившись, он мне рассказал, что поссорился со своей девушкой, с которой планировал свадьбу и был очень расстроен. Я ему дал несколько советов, спустя некоторое время он пришел меня поблагодарить, сказав, что они на следующий день помирились с девушкой, а через месяц сыграли свадьбу.
 
28235738_1479880145456193_65107970588958
 

Давно, на одном из прежних мест работы у меня был постоянный гость, и к нему как-то пришел друг. Мой клиент то ли в шутку, то ли всерьез сказал: «Покажи свою руку этому человеку, и он расскажет твое будущее». Я протянул ему ладонь. Он посмотрел, махнул рукой и сказал: «А, всю жизнь барменом будешь».

В Бишкеке я успел поработать во многих известных заведениях таких как: «Кремль», «Мартини» «CUBA LIBRE», а также в ресторанах и кофейнях. Мне нравится ночная жизнь, я ее видел совсем с другого ракурса, нежели чем обычный посетитель, но сам я не любитель тусовок.

Могу сказать одно – наши девушки часто не знают меры, теряют себя, вот что мне не нравится, но не все такие. Был случай в клубе, девушка перепила, я быстро сделал ей «отрезвитель» и вывел на улицу, когда ей стало немного легче, отправили домой.

— Часто о барменах говорят, что они либо не доливают напитки либо заменяют на другой-дешевый. Правда ли это?

— Да, говорят, что они левачат, есть такие. Но это происходит, либо из-за низкой заработной платы, либо когда задерживают ее. Сами представьте, люди кормят свою семью, у некоторых висят кредиты, там же в банке не подождут. Мы хотим, чтобы этого в заведениях не было, сам я не такой, знаю свою работу, мне своего хватает, чужого не надо.

41353884_1739283482849190_31376464048522
 
41199883_1735599239884281_50595450088230
 
41744456_1747200075390864_65970470033293
 

— Планы на будущее

— Планирую жениться, через год примерно, но пока мое сердце свободно. Сейчас занимаюсь разработкой собственного проекта. Новый бар совсем в другом формате, пока не могу раскрыть секрет, но скоро в Бишкеке появится новое заведение другого формата. Через год — два планирую стать ресторатором и открывать свои собственные заведения. Также в планах развитие барной индустрии в Кыргызстане, хочу развить культуру бара как в Москве и Казахстане. Конечно, были мысли уехать, но не могу бросить и подвести свою команду. А так, например меня звали в Москву там все равно больше перспектив. Мы, например, от Москвы отстаем лет так на десять, от Казахстана на пять. У меня есть хобби, я занимаюсь кикбоксингом, поставил себе цель через год получить КМС или Мастера спорта, я такой человек, если ставлю цель, то должен ее достичь. Если ребята хотят стать барменам, стремитесь, и развивайтесь, обращайтесь к нам, мы всегда поможем.

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения

    • В этом году торжество "Последний звонок" в школах состоится 25 мая в 09:00.

      Директорам школ запрещено собирать денежные и иные сборы на проведение торжества, а также на организацию мероприятий с участием выпускников и их родителей, кроме указанного.

      Ответственность за обеспечение мер безопасности при проведении торжества возлагается на руководителей школ.

      Начальникам управлений образования Бишкека и Оша, заведующим районными и городскими отделами образования предписывается:

      организовать круглосуточные дежурства ответственных работников управлений образования, районных и городских отделов образования;
      провести родительские собрания, чтобы сообщить родителям об их ответственности за жизнь и здоровье учащихся при проведении мероприятий вне территории общеобразовательной организации.
      "За неисполнение приказа к руководителям общеобразовательных организаций применят меры дисциплинарного взыскания, вплоть до освобождения от должности", - отметили в министерстве.
    • В Чуйской области задержан местный житель по подозрению в незаконном обороте наркотических средств, сообщила пресс-служба областной милиции.

      23 апреля сотрудники ОВД Иссык-Атинского района в автомашине «Яндекс такси» задержали пассажира Н.Р., 2002 года рождения. При личном обыске у него обнаружены и изъяты свертки черного цвета в количестве 29 штук, красные — 10 штук и желтые — 22 штуки с неизвестным содержимым веществом.

      Согласно справки, изъятые вещества представленные на исследование, являются веществами, содержащее в своем составе 4СМС (4-хлорметкатинон, клефедрон).

      Данный факт зарегистрирован в ОВД Иссык-Атинского района и возбуждено уголовное дело по статье 283 ч.2 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса КР.

      Подозреваемый водворен в ИВС.
    • Он был подписан в марте прошлого года на 24 заседании Межправительственной Кыргызско-Российской комиссии Посмотреть полностью.
    • Задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

      23 апреля в УВД Первомайского района с заявлением обратился мужчина. По его словам, 2 февраля гражданин по имени «И.», который является владельцем автосалона, обещал оказать содействие в реализации и взял «BMW 7» 2022 года выпуска стоимостью 135 тыс. долларов США. После чего продал его третьим лицам, а вырученные деньги в сумме 125 тыс. долларов израсходовал на свои личные нужды.

      По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 209 (Мошенничество) Уголовного кодекса КР.

      Сотрудники УУР ГУВД Бишкека задержали гражданина А.И., 1994 года рождения. Он водворен в ИВС.

      По данным милиции, в настоящее время установлена его причастность к другим преступлениям — под предлогом пригнать автомашины класса люкс из Южной Кореи завладел денежными средствами в сумме 121,5 тыс. долларов США.

      Пострадавшие от действий задержанного и владеющие какой-либо информацией могут сообщить по номерам телефонов: 0777-77-44-33 или 102.
    • Стороны подчеркнули, динамичное развитие отношений между нашими государствами Посмотреть полностью.
    • Директор Национального агентства инвестиций при Президенте КР Талантбек Иманов заявил, что наложенное на него главой каб Посмотреть полностью.
    • Чуйская область Кыргызстана и Ленинградская область России подписали ряд документов о сотрудничестве. Посмотреть полностью.
    • Жапаров напомнил, что у каждой области, района и айыл окмоту должен быть план Посмотреть полностью.
    • В Таш-Кумыре разыскивают тело ребенка, унесенного рекой Нарын. По данным пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций, 23 апреля в 18:50 поступила информация о том, что ребенка, 2018 года рождения, унесло течением в районе села Кызыл-Алма города Таш-Кумыра Джалал-Абадской области. Поиски 23-24 апреля результатов не дали, 25 апреля они продолжились. К поискам привлечены 17 спасателей, три водолаза, девять сотрудников ГУВД Таш-Кумыра и 45 местных жителей.   Kaktus.media