Оцените эту тему

Recommended Posts

В редакцию "Kaktus.media" обратилась Елена Авазова, мать убитого в 2011 году Фарида Авазова, в тот момент парню было 20 лет. Она просит президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова помочь ей.

Отметим, что 4 ноября 2017 года президент КР Алмазбек Атамбаев подписал указ о помиловании осужденного Василия Безроднего, приговоренного к 23 годам тюрьмы за убийство с особой жестокостью 20-летнего Фарида Авазова. Безродний был осужден судом в 2015 году Чуйским облсудом. Из-за помилования судья Ысык-Атинского райсуда Майрам Оморова перевела Безроднего в колонию-поселение. В это же время прокурор Жолдошалиева не была против и просила суд удовлетворить перевод убийцы в колонию-поселение. Генпрокурор КР взял данное дело под свой личный контроль.

Елена Авазова обратилась к президенту КР в поисках справедливости.

"Мой сын Фарид Авазов был зверски убит Василием Безродним в 2011 году. Он убил его из-за ноутбука и забил до смерти молотком. Три с половиной года шли суды, на протяжении которых убийца издевался над нами, мы подвергались оскорблениям и унижениям со стороны его матери Галины Безродней, которая работает главным специалистом управления образования при мэрии Бишкека", - рассказала Авазова.

Она отметила, что убийца не сожалел и не раскаялся в совершенном им особо тяжком преступлении. Он вместе с матерью даже не пытались попросить у семьи Авазовых прощения. Их главной целью было смягчить или избежать наказания.

"Благодаря следствию вина Безроднего была доказана.

В июне 2015 года суд приговорил его к 23 годам тюрьмы и тогда мы поверили в закон и справедливость, но через некоторое время поняли, что зря поверили в справедливость. В 2017 году президент КР помиловал его, несмотря на то, что у него уже было несколько амнистий. Сам начальник исправительной колонии начал хлопотать за убийцу и написал представление о помилование и изменения места наказания для убийцы", - подчеркнула она.

Авазова не понимает, почему и как, по каким причинам , человека, который совершил убийство с особой жестокостью, который даже не раскаялся и не оплатил ущерб, помиловали и фактически освободили из мест лишения свободы.

"Сегодня, Василий Безродний формально отбывает наказание в колонии-поселении, а по факту находится дома. Когда же заработает закон и справедливость восторжествует? Со дня убийства нашего сына не прошло еще 7 лет, а убийца уже на свободе. Мы просим президента как гаранта не дать свершиться вопиющему беззаконию", - заключила Елена Авазова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас