Оцените эту тему

Recommended Posts

28760.f3f72991328b5bbaece4c88236553ad7.jpg

Уже бывший заместитель министра труда и социального развития Кыргызстана Зууракан Каденова рассказала редакции "Kaktus.media" свою версию инцидента, произошедшего в аэропорту Сеула.

По ее словам, она "не употребляла спиртные напитки ни на борту самолета, ни до вылета, и уж тем более не устраивала дебош на борту самолета".

В Сеуле Зууракан Каденова находилась на обучении по приглашению Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA). Вместе с ней на обучении были еще две сотрудницы министерства.

"Я длительное время держу диету, практически не кушала. В аэропорту я выпила корвалол, так как меня беспокоило сердце. Обычно я пью 30 капель, а тут выпила намного больше. К тому же выпила еще одну таблетку китайского жень-шеня. Это все на голодный желудок. Затем выпила две бутылки кока-колы. А когда села на борт и пристегнула ремень, мне стало плохо. В связи с этим хотела пойти в туалет, а стюардесса мне не разрешила, ссылаясь на то, что туалет еще не открыли. У меня началась тошнота, меня вырвало несколько раз. Меня решили вывести из самолета. Бортпроводники начали беспокоиться за мое здоровье. Но я не хотела оставаться там и просила разрешение улететь домой. Но авиакомпания заверила меня, что я полечу следующим рейсом, если состояние здоровья улучшится. Думаю, пассажиры, видевшие меня на борту самолета, подумали, что я пьяная из-за моих действий", - пояснила Каденова.

Она добавила, что вывели всех пассажиров с борта самолета, так как багаж всех пассажиров вернули. По процедуре нужно всех выводить с самолета. Затем приехала работница посольства КР в Корее, которая и обвинила Каденову в употреблении спиртных напитков.

"Но я была возмущена ее обвинениям. При этом объяснила ей, что я не пьяна, это все от лекарств. Я вообще непьющий человек. Через 17 часов меня отправили другим рейсом домой. Насколько я знаю, никто из пассажиров рейса не опоздал на другие международные рейсы", - пояснила она.

Каденова подчеркнула, что "решение об ее увольнении - это политическое решение", и она не намерена оспаривать его в судах.

"Я не знаю, какую информацию донесли до президента КР Сооронбая Жээнбекова. Я подумаю насчет иска в суд по защите чести и достоинства", - заключила Зууракан Каденова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас