admin

Семь народных способов контрацепции. И почему они не работают

Оцените эту тему

Recommended Posts

5.png

Женщина сделала аборт на восьмом месяце беременности. Сейчас врачу, который провел операцию, грозит уголовное наказание. Рядовые кыргызстанцы недоумевают: почему неудавшаяся мамаша тянула так долго? Почему не пришла на аборт раньше? Другие задаются вопросом: если беременность не входила в планы, то почему не подумали о контрацепции?

- На самом деле на аборт нередко приходят женщины, которые, как они полагали, позаботились о контрацепции, - рассказывают гинекологи. - Но их способы - откуда-то из средних веков. И в лучшем случае вреда здоровью не нанесут, но и от нежелательной беременности не защитят. Но некоторые "контрацептивы" могут привести к различным неприятным последствиям и даже бесплодию.

Корреспондент "Kaktus.media" собрала способы "бабушкиной контрацепции", которые используют женщины, и проконсультировалась об их эффективности и противопоказаниях с гинекологом Сергеем Минаковым.

Способ №1: Спринцевание уксусным и лимонным растворами

- Я могу понять, почему был придуман способ спринцевания лимонной и уксусной кислотой. Они создают кислую среду, в которой сперматозоиды погибают. Но, воспользовавшись таким способом, можно получить ожог слизистой оболочки, спайки и т. д. Лимон, который тоже создает кислую среду и убивает сперматозоиды, не эффективен, так как при половом акте действие кислоты снизится, и сперматозоид все-таки попадет в яйцеклетку.

К тому же, спринцевание в домашних условиях – вещь опасная. Допустим, можно попасть в шейку матки, что вызовет серьезные последствия. Во влагалище женщины могут попасть инфекции, которые придется долго лечить. Некоторые из них могут привести к бесплодию.

Семь народных способов контрацепции. И почему они не работают

Способ №2: Растворить внутри влагалища кусочек мыла

Вероятность забеременеть, растворив внутри влагалища хозяйственное мыло, не уменьшится. Мыло не влияет на сперматозоиды негативно, так как создает для них щелочную среду, которая им нравится. Так что этот способ контрацепции не более чем миф. К тому же щелочь, которая содержится в мыле, плохо влияет на микрофлору влагалища. Поэтому те, кто помещают его туда в надежде предотвратить нежелательную беременность, рискуют не только забеременеть, но и нанести серьезный вред организму.

Способ №3: Мужчина перед сексом должен принять горячую ванну

Вероятно, этот миф появился вот откуда. Когда мы консультируем пары по поводу бесплодия, то рекомендуем мужчинам не принимать горячие ванные перед половым контактом. При температуре больше 36,6 градуса сперматозоиды чувствуют себя не комфортно. Вероятно, кто-то решил, что это правило действует и в обратную сторону.

Но, увы, это не более чем миф. Температура в горячей ванной не может полностью дезактивировать сперматозоиды здорового мужчины.

И это доказали финны, которые обожают ходить в баню под 100 градусов, но все равно как-то размножаются.

Семь народных способов контрацепции. И почему они не работают

Способ №4: Сходить в туалет после полового акта или промыть влагалище водой

В спермограмме есть такой показатель – время разжижения спермы. Разжижение происходит от 30 минут.

Сперма мужчины обычно достаточно густая, при попадании воды или мочи она не смывается полностью. А как вы знаете, одного сперматозоида вполне достаточно, чтобы забеременеть.

Кроме того, мочеиспускательный канал не связан с влагалищем.

Семь народных способов контрацепции. И почему они не работают

Способ №5: Прерванный половой акт

По этому поводу есть старый анекдот: мужчине задают вопрос: "Кто такая невменяемая женщина?" Тот отвечает: "Это та, которая постоянно говорит, только не в меня".

Этот способ очень распространен, и я удивлен, что многие не знают, что они играют с огнем, пытаясь предотвратить беременность таким способом.

Когда у мужчин наступает эрекция, на головке выступает немного спермы для смазки.

Они останутся в полости влагалища, и этого будет достаточно, чтобы забеременеть. К тому же, если использовать этот способ с разными партнерами, то можно занести в организм инфекцию.

Способ №6: Мастурбация перед половым актом

Шансов, конечно, становится меньше, но всего на 0,5 -1%. И нет никакой гарантии, что вы не попадете в те 99%, которым "посчастливится" после этого забеременеть. Даже если вы совместите этот способ с каким-нибудь еще из списка этих нетрадиционных методов, то шанс забеременеть не упадет. Вкупе они все равно не могут дать того результата, который дают традиционные, одобренные врачами контрацептивы.

Способ №7: Заниматься сексом по календарю

Если в прогнозе погоды показано солнце, а за окном вы видите, что вот-вот может пойти дождь, вы доверитесь синоптикам и не возьмете с собой зонт? Способ заниматься сексом по календарю выглядит примерно также. Конечно, существуют тесты, которые показывают, в какой день вероятность беременности выше, но иногда влияние других факторов может позволить забеременеть не по календарю. Вам может улыбаться удача месяц, два, три, а потом вы обнаружите, что беременны. Зачем такие сложности, если можно просто сходить к врачу, и он назначит контрацептивы, которые подходят именно вам?

Семь народных способов контрацепции. И почему они не работают

Будьте здоровы! И пусть все ваши беременности будут запланированными и желанными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас